Город Люди События

Две звезды, два новых альбома. Большой концерт в «Арсенале»

проспект медиа, руслан бобрулько, fатальный выстрел, арсенал, мара

Уже завтра к нам придёт «Рок-Весна» – 16 марта в РРК «Арсенал» состоится большой концерт звезды российского рока Мары и ковровской группы «Fатальный Выстрел». На концерте будут презентованы альбомы сразу обоих участников, так что на это стоит прийти посмотреть! А пока мы побеседуем с фронтменом группы «FB» – Русланом Бобрулько. Поговорим и об альбоме, и о концерте.

Ваш альбом называется «Живые», кого имеете в виду?

«Живые» – это не просто существительное во множественном числе и не просто наполненные органикой тела. «Живые» – это возможность выбирать и реализовывать, это преодоление всего для достижения целей, это неприятие одиночества и социума, порабощенного интерактивным общением, это постоянный бой за право оставаться самим собой, это неприятие подмены реального мира и преждевременного ухода из жизни как способа решения проблем. А еще это отсутствие страха перед жизнью.

Как альбом создавался? Сколько времени заняло сочинение и запись? Каким он получился для тебя?

В написании альбома участвовала группа целиком, в аранжировки вносили что-то своё все участники группы. Если говорить откровенно, мы очень ответственно отнеслись к звучанию, к оформлению, работали шестью головами над всем. На запись альбома ушло больше года, это кропотливая и нелегкая работа. Нам пригодилось всё: мастерство звукорежиссера, свои навыки и практика, а также помощь хороших людей.

Альбом нам обошелся более чем в 100 000 рублей, но это потому что мы использовали только свои силы.

В этом альбоме каждый найдет свое. Он не призывает и не агитирует, не заставляет глобально философствовать, в нем есть и лирика, и агрессия, ноты страха и независимости, мелодии любви и боли, слова повседневности…

Про тексты: у вас постоянно всплывает тема противостояния, боя – откуда это?

На это автор текстов наших песен и басист группы Максим Мухин отвечает просто: «Бой и противостояние? Это наша жизнь».

На обложке угадываются тени участников коллектива. Поясни вашу задумку, пожалуйста. Кто снимал / делал обложку?

Процесс съёмок оставим в секрете. Могу лишь сказать, что обложку и дизайн диска делали сами. Надеюсь, что каждый увидит и поймёт что-то своё, а наша мысль в том, что в миру мы как зомби, нас нет, порой наши тени живее (прим. автора – отсылка к песне «Люди-зомби»).

А каково это — быть единственной в области группой, выпускающей лицензионные альбомы? Почему это так важно для вас? 

Пластинки выпускаем, потому что «по олдскулу» мыслим, что группа должна иметь альбом на носителе, а не просто в мировой паутине. Сам смак в том, чтобы достать из коробки с обложкой отлично записанный диск и послушать его в отличном качестве.

Диск – гордость для музыканта и радость для уважающего себя рокера и меломана.

Лицензионные диски мы заказываем в Москве, авторские права и лицензию также оформляем и так далее –  да, это долгий процесс, зато мы уверены, что наши материалы и труды будут под защитой и не будут использованы кем-то в корыстных целях или саундтреком к «Дому-2».

Вы выступаете на одной сцене со звездой – с Марой. Судя по её сайту, у неё очень насыщенная программа на март, да и на другие месяцы. Как она оказалась в Коврове? И расскажи о концерте в целом.

Я сам являюсь организатором и автором проекта «Атмосфера», поэтому наши последние концерты всегда проходят под этим флагом. Наш народ в городе мы хотим всегда чем-то порадовать. Вот, например, мы плотно сотрудничаем с «Владконцертом», благодаря этому наш город уже не раз видел и слышал знаменитых музыкантов.

Вот идея со спецгостем не прошла и мимо «Рок-весны» – на нашу дату как раз попал гастрольный тур российской звезды рок-сцены Мары, да еще и с презентацией нового альбома, поэтому на концерте 16 марта вы услышите и увидите сразу два новых рок-альбома. Ну а мы будем стараться качественно исполнить и порадовать зрителя хорошим звуком и душевной атмосферой!

Чего ждать на концерте? Давай, зови народ!

В этот субботний вечер каждый любитель живой музыки должен найти что-то свое: кто-то посидит компанией за столом, послушает и посмотрит на местную рок-сцену, пофилософствует на тему, каким «мужчинам холодные женщины», а кто-то порубится в слэме на танцполе и получит свою дозу радости! Концерт и материал будет разноплановым, но каждый рокер найдет свою ноту по душе.

И, кстати, сегодня в 13:00 мы будем в прямом эфире «Милицейской волны 100.5 FM» и разыграем несколько билетов на концерт от Проспект.Медиа!

И ещё раз: в «Арсенале» 16 марта в 20:00 «Fатальный Выстрел» и Мара!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля