#проспектнаЗОЖе Стиль жизни Эксперт

Тестостерон — лучший подарок женщине на 8 Марта!

Материальные подарки, как правило, приносят временное удовольствие и облегчение женским «страданиям». Тогда как любовь, желание, нежность, даже сила, которую дарит мужчина, для женщины бесценны. Это окрыляет женщин, они чувствуют себя любимыми, защищенными, они готовы купаться в объятиях сильного мужчины, который в состоянии обеспечить такие чувства. Как же сделать своим половинкам такой подарок? Поверьте, от него в восторге будут оба!

И ведь женщину обмануть не получится: в процессе эволюции природа наделила ее чуткой восприимчивостью к внутреннему состоянию своего ребенка или, в нашем случае, мужчины. К сожалению, мы, мужчины, способны дарить вышеперечисленные эмоции только в том случае, если уровень мужских гормонов у нас в порядке. И речь идет об уровне тестостерона.

Думаю, уже все слышали о значении тестостерона в жизни мужчины. Но на всякий случай перечислим.

Если уровень этого гормона высок:

— повышение либидо
— увеличение мышечной массы и силы
— крепкие кости и суставы
— сильный иммунитет
— усиленная мозговая деятельность
— бодрость и настроение.

А вот чем плох низкий уровень тестостерона:

— снижение сексуального желания
— уменьшение количества сперматозоидов
— потеря мышечной массы
— снижение крепости костей
— раздражительность и депрессия
— эректильная дисфункция и даже импотенция.

Предлагаю не искать иголку в стоге сена, не разбираться в тонкостях секреции гормонов, но стать настоящим мужчиной с высоким уровнем тестостерона, просто изменив некоторые аспекты своего питания!

Завтрак, богатый жирами
Первое, с чего стоит начать, — это кушать за завтраком пищу, богатую жирами. Жареные яйца с беконом вполне привычное блюда для многих, а если вы на диете, то можно извлекать здоровые жиры из авокадо, орехов, семян, оливкового или кокосового масел.

В чем же секрет? В утреннее время мужской организм максимально чувствителен к синтезу гормонов, а синтезируются гормоны под действием жиров.

Крестоцветные овощи
Такие овощи, как цветная капуста и брокколи, понижают уровень женских гормонов (эстрогенов), что в свою очередь позволяет тестостерону доминировать в течение дня. Предположим, вы поели жирной пищи с утра, ваш тестостерон поднялся, а за ним поднялся эстроген, это нормально, организм все держит в балансе. Но вот у эстрогена есть побочные действия. Вы будете выглядеть не так, как хотелось бы: задержка воды, дряблость кожи, отложения жира по женскому типу (живот, бока, грудь)…

Бисфенол А
Совсем недавно для меня это стало шоком, я испытал ужас, после того как узнал про Бисфенол А. Он содержится в пластиковых бутылках, контейнерах, упаковке продуктов, собственно, в любом пластике. Описание вредных свойств этого вещества стоит отдельной статьи. А для нас важным будет отказаться от питания и пития из пластика и переходить в стеклянные тары. Согласен, это сложно, но, увы, необходимо.

Пестициды
Мы никогда не сможем полностью избавиться от пестицидов в продуктах, как бы себя сильно ни били в грудь производители. Любые пестициды чужды нашему телу, и оно не умеет их перерабатывать.

Все, что нам остается — тщательно промывать овощи и фрукты, вода заберет часть пестицидов. Пестициды призваны убивать насекомых, а гормоны и химические вещества в нашем теле еще меньше. То, что убьет одно насекомое, в вашем организме может разрушить тысячи полезных связей и элементов. Тщательно мойте продукты. Весь секрет.

Сахар
Об этом я говорю бесконечно и останавливаться на сахаре не будем. Запомните: сахар — враг для тела человека.

Используя весь этот комплекс мер, вы сможете поднять уровень тестостерона, понизить уровень женских гормонов и быть альфа-самцом во всех смыслах.

Не забудьте добавить в этот микс занятия спортом и отказ от алкоголя. Женское счастье и оргазмы будут не за горами.

С праздником, любимые женщины! Дай вам Бог толковых мужчин, чтобы вы чувствовали себя слабым полом, а не ломовыми лошадьми!

Предыдущие статьи Сергея Панкова:

Как мы съедаем собственное время
Как бросить вредные привычки и обзавестись полезными
Рациональное питание
Эмпатия и эмоциональный интеллект
ТОП-5 полезных упражнений для лентяев
Почему мы набираем вес
Поправляйтесь!
Почему слабый пол сильнее
Про мотивацию
Банный чек-лист
Про любовь
Про силу Индии
И снова о мотивации
Адаптогены и стимуляторы
Фитнес-словарь
Сахарозаменители
Об эксперименте «Вселенная-25»
Что есть и как пить на корпоративе
Убийственное веселье
Как быстро восстановиться после праздников
Четыре мифа о питании
Пищевой садизм
Высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИТ)
Отеки и вздутие живота

 

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля