Новости События

Кроссбукинг и благотворительный своп: «Ярмарка добра» в Коврове

Перед Великим Постом самое время делать добрые дела. Ну или просто очистить гардероб и освежить домашнюю библиотеку. 10 марта приглашаем всех обменяться книгами, продать хорошие, но ненужные вещи или приобрести что-то интересное, попробовать себя в японской живописи, угоститься приготовленными с любовью блинами и вместе с этим помочь нуждающимся. Как будет организована «Ярмарка добра» и, главное, зачем? Читайте ниже.

«Ярмарка добра» — проект, организованный двумя Ольгами — Корневой и Красновой. Это неравнодушные девушки, которые от всего сердца стараются сделать жизнь в Коврове лучше и добрее. И более осознанной.

Одно из мероприятий, вполне отвечающий поставленной задаче, — их «Ярмарка», главные фишки которой — кроссбукинг, бесплатные мастер-классы и необычный своп.

Вообще, в рамках проекта «КамИн» мы уже знакомили наших читателей с форматом swap-вечеринки, когда люди собираются и обмениваются вещами. На этот раз вещи будут продаваться и покупаться, а все вырученные средства пойдут на благотворительность. А теперь чуть подробнее о каждом пункте программы.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА

Формат

Вы приносите все, что вам уже отслужило и что хочется отдать другим. Тот, кто захочет приобрести вашу вещь, сможет заплатить ровно столько, сколько захочет.

«Например, мне понравились чьи-то сережки, и у меня есть возможность заплатить за них 10, 20, 50, 100, 200, 500 и так далее рублей. Таким образом я получаю креативные вещички за очень невысокую цену», — поясняет Ольга Корнева.

Каждый может принести для продажи все, что посчитает нужным. Это могут быть украшения (серьги, кольца, браслеты, броши), сумочки, шарфики, шляпки, посуда, игрушки и многое другое — все то, что вы с радостью отдадите. Все вещи должны быть в хорошем состоянии.

Куда пойдут собранные средства?

Все средства от продажи вещей будут пожертвованы либо деткам-отказничкам в Коврове, либо благотворительному фонду «Пища Жизни» в Донецке. «Волонтеры этого Фонда ежедневно кормят тысячи нуждающихся. У кого-то нет возможности просто нормально питаться. Это и старики, и матери с детьми, и люди, которых спасает порция горячей еды», — комментирует Ольга Корнева.

КРОССБУКИНГ

Формат

Приносите книги, которые вы уже не читаете и которые хотите передать кому-то еще и обменивайте их на любые другие. Или просто отдавайте.

Зачем это нужно?

Для тех, кто любит читать, это отличный способ освежить библиотечку (сегодня купить новые книги — удовольствие не самое дешевое). Для тех, кто читать не любит или хочет по фэн-шую очистить пространство, кроссбукинг тоже подходит.

«Во-первых, таким образом мы запустим круговорот книг в Коврове. Во-вторых, они заживут новой жизнью, принесут знания, радость и хорошее настроение новым обладателям. В-третьих, у всех участвующих появится возможность познакомиться друг с другом», — говорит Ольга.

Кроме того, гостей «Ярмарки» ждут БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

14:15 — мастер-класс монохромной живописи

Вы сможете окунуться в нежное искусство японской живописи и напишете свою собственную картину.

15:00 — мастер-класс по изготовлению броши

16:00 — мастер-класс по украшению баночки из разноцветной соли.

Все что у вас получилось, вы забираете с собой.

Количество участников ограничено. Предварительная запись обязательна. Запись у Ольги Корневой или Ольги Красновой.

И конечно, будут угощения — горячие напитки и вкусные блинчики и оладушки, приготовленные с любовью.

«Благодарим ЦЕНТР предпринимательства LIKE в лице Ильи Хохлова за то, что любезно согласился выступить спонсором мероприятия и предоставил нам уютное помещение в бизнес-центре на Лопатина», — добавляет Ольга. Именно здесь и пройдет «Ярмарка» 10 марта.

Ярмарка добра
Вход свободный.
Лопатина 7, офис 101
Время — с 14:00-18:00
Мероприятие полностью благотворительное.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля