Новости Обзор События Стиль жизни

Трибьют-шоу Linkin Park в «Негрони»

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

В минувшие выходные в гастро-караоке баре состоялся первый в городе трибьют легендарной группы. «Огонь», «круто», «эмоции не передать словами» — отзывы слушателей подтвердили: даже непрофессиональные артисты могут снискать овации и зажечь зал, если у них самих горят глаза. Как ребята готовились и как все прошло? Смотрим подробный отчет.

Фото: Денис Меринов

«Проект Scream & Scars зародился чуть больше месяца назад. Ребята-звукари из «Негрони» сказали мне: послушай парня, может, понравится. Я послушал, он спел пару песен «Линкин Парка». Уже тогда понял, что работать будем», — рассказал Проспекту организатор концерта Андрей Святсков. — А потом мысль пошла дальше! Ковров славится роковыми коллективами, но нет трибьютов. А рок у нас любят! Вот и решил создать трибьют-шоу и начать с «Линкин Парка».

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park
Позже Макс Андреев (вокалист) предложить взять его сестру Аню для партий Майка Шиноды.

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Начали репетировать, подбирать треки, и тут подключился я. Когда-то давно я обладал хорошими голосовыми данными, но образ жизни и отсутствие тренировок дали о себе знать, поэтому я решил петь на бэках.

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Изначально мы планировали квартирник на 30 человек в караоке-зале, но желающих оказалось больше 80-ти, мы перенесли концерт в основной зал. Ввели живые инструменты, клавиши и гитару — Макс владеет игрой.

Доработали программу. Те же звукари из «Негрони» принесли дополнительный свет, дым-машину, лазеры, стробоскопы….

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

И вот день «икс» настал. Да, мы волновались, мандраж был — еще бы, исполнять треки легенд! Мы прекрасно осознаем, что мы не профессионалы и не лезем в чемпионы, а просто хотим заниматься творчеством и создать новую волну искусства в Коврове.

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Концерт пролетел на одном дыхании. Люди, которые пели и танцевали с нами, «сделали» этот вечер! Была романтика, драйв и чувственность! Были огонь, и вода, и медные трубы.

Отзывы гостей посыпались на нас сразу после финальной песни, и они порадовали. Многие признались, что не ожидали, что будет так качественно и круто. Разумеется, были и косяки: полноценных репетиций втроем у нас было всего 3-4, да и не профессиональные мы вокалисты. Мне много говорили, что удивлены моими возможностями — не скрою, в паре треков мне удалось вытянуть самые высокие ноты.

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Разумеется, критика тоже была и есть, и мы адекватно ее воспринимаем. Разумеется, будем прислушиваться. НО! Этот проект — в первую очередь творчество. А самовыражение до тех пор будет на втором плане, пока полностью будет основано на мнении потребителя. Этот проект — авторская работа, которую мы доведем до ума и постараемся быть новаторами. Мы готовы к критике и не будем воспринимать ее в штыки.

Старт дан, и я очень доволен проделанной работой и ребятами. Проект будет жить, мы будем радовать вас новыми трибьютами — в марте планирую провести сразу два таких концерта. Но и от ребят многое зависит, требуется много времени на подготовку.

Мы будем расти и развиваться. Будем учиться и слушать каждого, кому не безразлично наше творчество. Спасибо всем и каждому за вечер, за концерт! Мы были вместе, как одна большая семья, и мы только начинаем! Не подведем, будьте уверены».

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Максим Андреев, участник трибьют-проекта: «Я был очень рад тому, что мое творчество не осталось незамеченным и Андрюха подхватил меня, а тем временем я подхватил свою сестру, но, возможно, это было бы не столь удачное выступление , если бы это не был трибьют легендарных Linkin Park .


Как и положено мы волновались, ведь песни таких масштабов не могут и не должны быть никак испорчены. Но выступление прошло на ура! Мы все сплотились, мы все вспомнили эти легендарные песни, вспомнили легендарного солиста группы Честера Беннингтона, мы отдали дань уважения этому замечательному человеку. Никто и никогда не заменит этот голос, он останется в наших сердцах, мы будем стараться всегда напоминать о нем, ведь, как говорится, «поет, как ангел, кричит, как дьявол».

Надеюсь, что люди захотят услышать наш трибьют ещё раз, и не только в творчестве «Линкин Парк», но и в других проектах. Я благодарю всех, кто пришел. Спасибо звукачам Олегу, Денису — вы все шикарно настроили и терпели наши крики и косяки. Ещё раз спасибо Андрюхе Святскову за организацию. Теперь это перец в нашем трибьюте будет надолго. Естественно, спасибо гастро-караоке бару Negroni. Будем продолжать и дальше радовать вас музыкой!»

Анна Андреева, участница трибьют-команды: «Мои эмоции после выступления нельзя просто передать словами. Все, что там происходило, нужно было видеть и чувствовать.
Кажется, теперь я понимаю, что царит на сцене — какие чувства испытывают участники самой группы Linkin Park во время концертов. Их песни объединяют и сближают людей. Нереальная атмосфера царит в зале и на сцене. Я получила огромное удовольствие, выступая на сцене, чувствуя текст, ощущая настроение людей вокруг. Это было потрясающе — все ребята были потрясающими.

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Обращаясь к тем, кто был на трибьюте, я хочу сказать спасибо всем, за то, что вы такие дружные, что вы вместе с нами вспомнили прекрасного человека, вместе с нами спели песни этой группы и вместе с нами испытали нереальное количество эмоций. Я думаю, именно благодаря вам в зале происходило нечто невероятное и замечательное!

Ксения, слушатель: «В целом, мне понравилось выступление. Я и раньше слышала, как Макс поёт, но в этот раз все было просто идеально. Их дуэт с сестрой — это что-то очень крутое, на мой взгляд. В этот вечер было ощущение, что я побывала на каком-то нереально крутом, масштабном концерте. Коврову определенно не хватает таких проектов. Ребята реально зажгли огонёк, во мне — точно».

проспект медиа, негрони, трибьют linkin park

Даниил, слушатель: «Linkin Park — это классика! Я вырос под их песни. Выступление великолепное! Сколько драйва, сколько энергии! Зрители могли наслаждаться и старыми песнями, и новыми хитами. Я желаю, чтобы этот трибьют и дальше развивался, и чтобы люди не забывали, что есть такая легендарная группа».

Александр, слушатель: «Концерт зашёл, честно. Вся эта атмосфера, коллектив, все были, можно сказать, «один за всех и все за одного». У всех был один общий интерес, несмотря на небольшие и незначительные ляпы, которые можно списать на волнение, — с ними было даже круче, вся эта поддержка зала… Всё было круто, правда, и думаю, что нужно идти дальше!»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля