Люди Новости Спорт

Официально чемпион

проспект медиа, илья буров

Ковровчанин Илья Буров — обладатель самых сильных бицепсов в мире. Его рекорд по строгому подъему штанги на бицепс теперь официально подтвержден сертификатом Федерации World Raw Powerlifting Federation. Проспект разузнал подробности.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям состоялся 5-7 октября 2018 года в Москве. Показать себя на чемпионат приехали 1700 участников из 35 стран. Среди всех команд Россия оказалась первой по набранным очкам.

Илья Буров — руководитель спортивного военно-патриотического центра «Держава» — выступал в дисциплине «строгий подъем штанги на бицепс».


«Три месяца упорных тренировок два раза в день шесть раз в неделю — и вот я новый чемпион с новым рекордом чемпионата мира 90 кг в весовой категории до 100 кг», — говорит Илья. — Хочу выразить благодарность моему тренеру, руководителю научного сектора спортивной адаптологии лаборатории им. Селуянова и ведущему специалисту «Державы» Андрею Владимировичу Антонову.

Я добился, чего хотел. Правда, тогда я немного расстроился, что не приехал мой основной конкурент, которому на Чемпионате Европы в апреле-2018 я уступил золото. Хотел поквитаться, но, видимо, в следующий раз», — обещает Буров.

А всего в копилку «Державы» этот чемпионат принес 2 золота, 1 серебро, 1 бронзу и 5 выполненных нормативов «Мастер спорта международного класса». Среди городов, завоевавших победу, команда «Державы» стала лучшей: из пяти человек участников медали получили четверо.

Парни боролись до последнего, чтобы обойти конкурентов. Кому-то вес давался не с первого раза, но они старались. Как сказал Илья, «чувствовали победу на кончиках пальцев и тянулись к ней ладонями».


Итог:

Илья Буров: 1 место в своей весовой категории до 100 кг, 2 место в «абсолютке». Ему присвоен мировой рекорд с результатом 90 кг.

Всеволод Зайцев: 1 место в своей весовой категории до 75 кг, присвоен мировой рекорд с результатом 70 кг.

Дмитрий Акимов: 2 место в своей весовой категории с результатом 82,5 кг.

Владимир Урываев: 3 место в своей весовой категории с результатом 75 кг.

Максим Седенков: 4 место в своей весовой категории с результатом 67,5 кг.

Круто, что теперь в Коврове есть еще один чемпион. Поздравляем наших спортсменов и желаем достижения новых целей. Как гласит девиз чемпионата, «Через тернии к звездам!»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля