Красота Новости События

Барочный круг. Уникальный концерт в Коврове

вадим гиньковский, барочная музыка, лютня

Вы когда-нибудь слышали живое звучание настоящей тирольской виолончели и клавесина родом из блистательной эпохи барокко? Хотите погрузиться в атмосферу XVII-XVIII веков и насладиться редкой красоты произведениями? Приходите на концерт старинной камерной музыки в Ковровский историко-мемориальный музей 10 февраля и расширяйте свои горизонты.

10 февраля в 14:00 в Ковровском историко-мемориальном музее (Абельмана, 20) состоится необычный концерт московского дуэта Татьяны Буряшиной (клавесин) и Надежды Гиньковской (барочная виолончель).


В стенах музея прозвучат камерные произведения ярчайших композиторов «Блистательной эпохи». Все произведения будут исполнены на инструментах, аутентичных для того времени, когда была написана музыка Баха и Вивальди:

«Клавесин — современный, мобильный, компактный типа спинет, построенный на богемской мануфактуре Линдхольм в конце XX века. А вот виолончель — оригинальный тирольский инструмент конца XVII века, выполненный в традиции того времени — без шпиля, металла и с жильными струнами», — сообщил Проспекту Вадим Гиньковский, один из организаторов концерта.

Между прочим, Вадим Гиньковский — ковровский мастер, который строит, ремонтирует и реставрирует старинные струнные щипковые и смычковые инструменты: лютни (Ренессансные, барочные, теорбы), гитары, виолы. Да-да, есть у нас такой умелец!

Мы обязательно познакомим вас поближе с этим мастером, а пока — увидимся на концерте! Он рассчитан примерно на полтора часа. А в конце, по словам организаторов, желающим будет предоставлена уникальная возможность прикоснуться к инструментам и даже попробовать на них поиграть.

Музыкальные откровения Блистательной эпохи
Ковровский историко-мемориальный музей
10 февраля
Начало в 14:00
Билет 200 рублей

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля