Еда Новости Стиль жизни

На казённых харчах: чем кормят солдат в Пакино?

А сейчас готовьтесь удивляться разнообразному меню военнослужащих окружного учебного центра по подготовке младших специалистов Сухопутных войск. Их столовка больше напоминает all inclusive (если верить организаторам Дня национальной культуры в рамках подготовки к Армейским международным играм-2019).


Для справки: Армейские международные игры (АрМИ) — это комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил разных государств.В ходе отборочных этапов АрМИ участников соревнований будут приглашать знакомиться как с национальной русской кухней, так и с блюдами стран — участницами АрМИ-2019 (Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия, Узбекистан). Начали с России.Собственно, День национальной русской культуры (а точнее, кулинарии) прошел в субботу, 2 февраля в поселке Пакино. Он должен был напоминать «показательное выступление», ибо журналистов на него приглашала пресс-служба администрации.

В ходе презентации развернули целую экспозицию, показали концерт русских национальных танцевальных и песенных коллективов.

Военные повара продемонстрировали блюда национальной кухни и разнообразные виды щей, борщей, солений, каш, блинов и пирогов.

Солдаты были не против.

По словам поваров и начальства, так солдаты питаются не только в праздники, а каждый день.

Останутся ли на своих местах щедрые дары Родины после того, как журналисты уедут? Начальник продовольственной службы Сергей Полютов заверил, что то, что мы увидели — это повседневная кухня.

Как говорится, «что б я так жил!»
Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля