Культура Обзор Стиль жизни

Юмор-дайджест “Не ломаем комедию”

проспект медиа, театр ноль, екатерина худякова, стендап, юмор

Последний год в Коврове и области набирают популярность юмористические проекты и мероприятия. Что ни неделя, то новый Stand up, КВН или импровизационное шоу. Кажется, мы стали привыкать к постоянному продлению жизни смехом. Иногда даже сложно успевать за всеми анонсами и афишами. Именно поэтому Екатерина Худякова — администратор проектов “Местный Stand up” и  “Театр Ноль”, которые являются организаторами подавляющего большинства комедийных выступлений в радиусе 100 километров от Коврова, предложила Проспект.Медиа вести постоянную рубрику. В ней вы сможете почитать о прошедших юмористических событиях и узнать о предстоящих “приколюхах”. Звук, свет, занавес!

Предыдущая неделя выдалась насыщенной, продуктивной и очень разнообразной по форматам.

30 января прошел юбилейный 15-й открытый микрофон в REEF BAR. Он собрал 12 комиков из Коврова, Владимира, Нижнего Новгорода. Выступали как опытные юмористы, которые бывают на открытых микрофонах постоянно, так и новички, вышедшие на сцену впервые.

Студенты, свадебный ведущий, дизайнер, учитель математики, психолог, инженер… Нет, это не перепись населения. Это те, кто принял участие в пятнадцатом открытом микрофоне.

Такой список доказывает, что нет никаких ограничений для выступающих. Выйти на сцену и поделиться своими мыслями может любой. Для этого нужно просто написать в нашу группу.

Для тех, кто не знает, открытый микрофон — это Stand up-вечер, на котором комики пробуют новый материал. У каждого выступающего есть три минуты. Если монолог интересный и смешной, то у комика есть возможность занять больше времени. А если в зале тишина, то после трех минут сцену необходимо освободить.

В Коврове открытые микрофоны проводятся всегда бесплатно, не нужны никакие депозиты и брони столов. Мы всегда рады всем зрителям. Но приходя на открытый микрофон, вы должны понимать, что уровень у комиков разный. И не всегда это будет 100-процентная ржака, “как на ТНТ”.

Не-телевизионная комедия тем и хороша, что она живая. Без редакторских правок и монтажных склеек.

И самое интересное —  смотреть, как с каждым открытым микрофоном повышается уровень комиков. Те, кто неуверенно выходил на сцену и долго собирался с мыслями на первом концерте, сейчас срывают громкий смех и аплодисменты зрителей. Растут, а мы их вовремя «поливаем».

В пятницу, 1 февраля “Театр Ноль” презентовал новый формат импровизации — длинную форму. Если на привычных ковровскому зрителю концертах мы играем короткие игры по 5-8 минут на рандомные темы, то длинная форма — это несколько историй, объединенных общим предметом. Для обновленного состава “Ноля”, где можно увидеть множество знакомых лиц, такой концерт стал настоящим экспериментом.

Именно поэтому мы приглашали всех зрителей бесплатно и очень переживали за результат. Но, скажу без ложной скромности, переживали напрасно. Получилось легко, «лампово» и весело. Ребята от души повалялись на сцене, сымпровизировали историю появления синтепона, представили мир без масла, а мой муж Тимофей исполнил свою мечту и сыграл на сцене нашу кошку.

В этот же день на нашем Ютуб-канале вышел подкаст с Русланом Мухтаровым. Руслан — участник шоу Comedy Баттл, “Открытый микрофон”, “Смех без правил”, победитель шоу “Рассмеши комика”, полуфиналист Высшей лиги КВН в составе команды  “Будем дружить семьями”. А еще он дважды приезжал с выступлениями в Ковров, и это было очень здорово (зачеркнуто) очень круто.

В подкасте Руслан говорит о комедии в современной России, подводных камнях КВН и Stand up. Можете послушать, пока ужинаете, убираетесь или вытаскиваете елку (пора бы уже).

https://www.youtube.com/watch?v=zQwfTYi2A_U&feature=player_embedded

Завершили неделю мы в компании звезды ТНТ Дмитрия Романова. Концерты телевизионных комиков не редкость для Владимира. А для “Местного Stand up” — это возможность выступления на так называемом “разогреве”, спасибо за приглашения организаторам. На этот раз ковровская делегация задавала настроение вечера втроем, было довольно сложно: зрители шумели и долго настраивались на нужную волну.

У самого Дмитрия довольно специфичный юмор и манера общения как на сцене, так и в жизни. Чувствуется гастрольная усталость, но в фото коллегам комик не отказал.

А на этой неделе у вас есть возможность продлить себе жизнь трижды:

  • 7 февраля в 18:00 на финале школьной учебной лиги КВН города Коврова. ДК Дегтярева, вход бесплатный. Играют команды школ города и КГТА.
  • 9 февраля на гастролях “Театра Ноль” в городе Муроме (нет, ну а вдруг кто-то из вас захочет приехать).
  • 10 февраля в 18:30 на открытом микрофоне в REEF BAR, вход бесплатный.Не пропустите новые публикации! Рубрика будет постоянной.
Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля