Люди Новости Стиль жизни

Ну очень молодая гвардия

проспект медиа, kinderock, фрэнсиси мария бобрулько, олег грабкин, дк дегтярева

Смешарики, лолы и мимимишки для этих ребят ушли на задний план как элементы досуга. Их настоящие герои — Виктор Цой и Константин Кинчев. Эти «милые детки» еще только начинают читать и понимать ноты и сыгрываться, но на репетиции к любимому руководителю Олегу Грабкину летят в любую погоду и в любом состоянии. Почему музыка? Почему рок? Как относятся к своему выбору дети из, наверное, самой молодой в истории нашего города группы «КиндеРок FM», Проспекту ответили сами участники.

Самым маленьким участникам 6 лет, самым старшим — 9 лет, но показать вовремя в нужном месте «козу» и «попробовать спеть вместе со мной» они уже умеют. За спиной группы несколько публичных выступлений.

Их стремление, упорство и энтузиазм дают понять, что «дальше действовать будем мы». А руководитель группы Олег Грабкин (@zhest_oka) не даст расслабиться, потому что репетиции — это святое!

Итак, давайте знакомиться.

Фрэнсис-Мария Бобрулько (6 лет) — вокал
Лиза Бандурина (9 лет) — бас-гитара, вокал
Тимофей Кошелев (8 лет) — гитара
Денис Бродский (9 лет) — клавиши
Игорь Якунин (9 лет)- барабаны
Саша Староверов (6 лет) — барабаны.

Мы спросили ребят, какую роль в их жизни играют занятия музыкой и как они выбрали свой инструмент.

Елизавета Бандурина:

«Музыка для меня теперь смысл жизни! Очень нравится играть, слушать, петь! Восторг, эмоций не передать! А помог счастливый случай познакомиться с Олегом Вадимовичем! Предложили бас-гитару — мне очень понравился звук. Теперь с ней не расстаюсь».

Денис Бродский: «Для меня музыка- часть моей жизни. Музыка влияет на мое настроение, помогает взбодриться или наоборот успокоиться. Всегда слушаю музыку на соревнованиях, чтобы поднять боевой дух! Мой девиз: «С музыкой по жизни!»

Так получилось, что клавиши я сам не выбирал. Играл на барабанах в другой группе, но она распалась, и музыкальный руководитель предложил попробовать себя на клавишах. Я согласился и нисколько об этом не жалею».

Саша Староверов: «С музыкой и друзьями по жизни! We Will Rock You! Барабаны — это ритм жизни, барабаню с двух лет на всем, что можно и где можно. Стучал, стучу и буду стучать! На репетициях и сложно, и классно, и мы все вместе, и учим новые песни».

Фрэнсис-Мария Бобрулько:

«Музыка для меня — это весело, я иду в садик — пою, еду в машине и пою, иду по улице и пою. Мне нравится петь, под музыку можно танцевать по-разному и петь ее на концертах, а это крутоооо… А еще музыку можно слушать в наушниках и на ночь, чтобы запоминать песни, потому что читать еще тяжело.

Микрофон на репетиции мне понравился, потому что он настоящий «электронный», а не игрушечный, как у меня дома у братика».

Игорь Якунин: «Обожаю шумную музыку и бешеный ритм! Я занимался брейк-дансом с 4 лет, а сейчас на барабанах я чувствую музыку и могу подобрать ритм. Я везде с музыкой по жизни. Чем громче, тем лучше! С малых лет барабаню на всём, на чем можно. На репетициях отрываюсь по полной, правда, малость устаю. Я обожаю ходить на занятия, а тем более выступать».

Тима Кошелев: «В музыку меня привел мой брат Денис Бродский. Он всегда с таким восторгом рассказывал о репетициях, что мне тоже захотелось осуществить свою мечту — научиться играть на гитаре. Гитара — интересный инструмент: на ней можно играть как ритм, так и мелодию. Конечно, учиться чему-либо непросто, но я очень стараюсь».


Сегодня ребята готовятся к благотворительному концерту, чтобы поддержать свою сверстницу, нуждающуюся в дорогостоящем лечении. Следите за информацией в соцсетях, слушайте живую музыку и не забудьте поддержать ребят подпиской в instagram @kinderockfm.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля