Город Новости События

Фестиваль науки в Бизнес-инкубаторе. Успех гарантирован

Бизнес-инкубатор в очередной раз посетили супергерои. 12 января там проходил Фестиваль Науки. Мероприятие организовали и провели сотрудники Центра развития личности «Успех». Среди выступающих были не только спикеры от самого центра, но и зарубежные гости.

Ребята, пришедшие на фестиваль, познакомились со всеми направлениями центра и в ходе презентаций, и на мастер-классах. Центр развития личности «Успех» предлагает креативные занятия в Арт-студии, обучение разговорному английскому, услуги репетиторского центра «Успех», дополнительное образование в школе моделирования и 3-D печати «3Dевятое царство» (моделирование и 3D-печать, занятие с 3D-ручками), посещение детского клуба конструирования и робототехники «Техникс» (лего-конструирование и программирование).

После блока презентаций дети изучали химию посредством завораживающих опытов, учились рисовать вместе с заслуженным учителем художественного мастерства, познавали мир конструирования роботов и пробовали создать свою трехмерную фигуру с помощью 3D-ручки, наблюдали за работой 3D-принтера, общались со специальным гостем — американским ученым-философом Dilectiss Liu, изучающим русские классические музыкальные произведения.

Кроме того, все входные билеты на Фестиваль Науки могли участвовать в розыгрыше бесплатных занятий в Центре «Успех». Также гости мероприятия узнали, что летом всех желающих ждет настоящий сюрприз. В течение двух недель прямо на территории Бизнес-инкубатора будет работать детский летний лагерь. На эти две недели организаторы обещают ребятам полное погружение в 3-D мир, знакомство со всеми направлениями центра «Успех», увлекательные экскурсии и творческие занятия.

Записаться в летний «Хогвартс» можно уже сейчас.

После Фестиваля мы поговорили с ученицей одной из ковровских школ, Марией Трайдуковой. Маша рассказала нам, что ей больше всего запомнилось и что понравилось:

«Фестиваль мне очень понравился. Больше всего я хотела пообщаться с носителем английского языка, послушать настоящую речь. Так интересно было! Он говорил не только на английском, но и на русском. Меня поразило, что он выучил наш язык всего за два месяца, а мы не можем в школе выучить годами.

Еще он очень классно играет на гитаре, мне даже самой захотелось теперь играть. Я бы хотела заниматься в этом центре, особенно, если будет возможность общения с носителями английского языка, взрослыми или детьми».

Надо сказать, что подобные образовательные встречи в Бизнес-инкубаторе проходят все чаще, а юных посетителей на них оказывается все больше. И то, и другое радует и вселяет надежду в высокотехнологичное, интеллектуальное и, конечно же, светлое будущее наших детей.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля