Плейлист Недели

Свет далеких планет: 10 любимых треков Ольги Корневой

В человеке все должно быть прекрасно, уверена Ольга Корнева, арт-терапевт, психолог и организатор ивентов, посвященных развитию женственности. Вопреки стереотипам, поклонники ведической культуры (а Ольга — из их числа) слушают не только мантры, но и «духовный рэп», Басту, Высоцкого, «Битлз» и джаз. Самый мудрый плейлист — перед вами.

1. Духовный рэп. Очень проникновенно Алексей Мышкин доносит до сердца самую суть. Все его песни — о смысле жизни, о том, кто мы здесь, для чего живем и вообще куда идем. Он сотрудничает с разными музыкантами и добавляет интересные моменты в музыкальное произведение — его тексты попадают в самое сердце!

ОдноНо и Сергей Бабкин, «Разбуди»

2. Лет семь назад случайно узнала о Янни Хрисомаллисе, и мне посчастливилось побывать в Москве в «Крокусе» на его концерте. Одним словом и не скажешь, что он за музыкант. Это что-то волшебное, невероятное. Как-будто все тело слышит и откликается на его произведения. Сам Янни очень мудрый, добрый человек, который несет свет в этот мир через свою музыку.

Yanni Hrisomallis, «1001 ночь»

3. Когда хочется послушать джаз и потанцевать, ребята из фильма «Мы из Джаза» поднимают мне настроение.

Х/ф «Мы из Джаза», «Старый рояль»

4. Я за красоту во всем: в музыке, в текстах, в исполнении, в людях. И композиция, услышанная мной на конкурсе «Голос. Дети» «Аллилуйя» — это как раз про все про это. Очень была тронута, узнав, что автором песни стал Леонид Агутин (оригинал песни принадлежит Леонарду Коэну, — прим. ред.) Есть в нашем шоу-бизнесе думающие и светлые личности.

«Голос. Дети», «Аллилуйя»

5. И еще о мудрых текстах: порадовал Баста и его композиция «Сансара». Давно изучаю древние науки, и текст этой песни мне очень близок и понятен. Браво, Баста!

Баста, «Сансара»

6. Еще немного из моего детства — Владимир Высоцкий. С трех лет слушала его на пластинках и впитывала его мудрость и настроение. И песня «Ноль-семь» — это про настоящую любовь. Про то, какими мне бы хотелось, чтобы были отношения. Про сильное желание быть с человеком. Про препятствия, про их преодоление, про страсть, про любовь. Очень трогает эта песня.

Владимир Высоцкий, «Ноль-семь»

7. Под Новый Год — чудесная песня, на мой взгляд, тоже из детства — «Пока часы двенадцать бьют». Столько приятных воспоминаний, теплых надежд и волшебства!

Х/ф «Чародеи», «Пока часы двенадцать бьют»

8. Интересно было узнать, что гитарист «The Beatles» Джордж Харрисон изучал Ведическую культуру, и песни в конце его жизни были пропитаны глубочайшим смыслом. Слушая их, ты понимаешь, что есть какая-то невидимая сила, которая с тобой в любой момент времени, она заботится о тебе, как невидимая рука мамы. Даже если рядом ее нет, ты чувствуешь, что все будет хорошо.

Jeorge Harrison, You’re Not Alone

9. Когда просто хочется драйва и выплеснуть эмоции, включаю эту песню и танцууууююююю….

K-MARO «Femme like you»

10. А если хочется ощутить гармонию внутри, настроиться на волну радости, света и любви, то — древняя мантра «Джая Радха Мадхава»

Акунтхита деви даси, «Джая Радха Мадхава»

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля