Люди Портрет

Мама в деле. Ольга Вершинина. Мечты в работу!

Ольга Вершинина — мама двоих детей, сооснователь студии маникюра и педикюра LeLu, рассказала нам о своем профессиональном и творческом пути, о счастливом материнстве и женственности, поделилась своими самыми сокровенными желаниями и планами на 2019 год. И расшифровала название Студии.

«Меня зовут Ольга, и я родилась в городе Коврове. Неожиданно для учителей и для себя закончила с медалью школу №22, а потом жизнь занесла меня в Москву, где я прожила 15 лет. Получила высшее образование в области внешнеэкономической деятельности, проработала 10 лет в этой сфере и, конечно, нашла лучших друзей.

В первом декрете я полностью посвятила себя материнству: перечитала много книг, увлеклась фотографией, много времени посвящала сыну, активно вела свою личную страничку в Инстаграм.

Когда забеременела второй раз, у меня появилось желание сделать что-то интересное в своем родном городе. И мне очень повезло, что именно в тот момент я нашла единомышленника — свою лучшую подругу, тоже ковровчанку Машу Айзину. Было очень много идей: детский клуб, фотостудия, женские практики, кофейня. В итоге остановились на студии маникюра и педикюра, но с элементами всего перечисленного выше.

Кстати, интересный факт о названии нашей студии: на самом деле LeLu – это аббревиатура имен наших детей (сын Маши — Леонид, мой старший сын — Лука).

Признаюсь, весь проект мы делали сами: начиная от дизайна помещения и заканчивая ремонтными работами. Помню, как Маша за день до открытия докрашивала стены серебряной краской, а я, уже на 6-ом месяце беременности, проводила последний инструктаж с администраторами. Пригодились также мои знания в области фотографии и работы с поставщиками. Ночами я обрабатывала все фото студии, а днем вела переговоры с поставщиками о закупке оборудования и расходных материалов.

Спасибо моей маме и моей семье, потому что именно в тот момент они оказали мне самую главную помощь — заботу о сыне. Также в тот момент было принято решение — наличие детской комнаты у нас в студии. Кстати, сейчас она почти всегда занята, в ней играют наши дети, дети наших клиентов или дети сотрудников студии, и это очень здорово!

Вообще, для меня это не просто бизнес, это мое видение жизни, только в рамках одного помещения. Все, что мы делаем, мы делаем для комфорта наших клиентов. Я твердо уверена, что посещение салона красоты должно приносить женщине ощущение радости и счастья. Вне зависимости от ее семейного положения, от наличия и от количества детей.

После появления Яши время, проведённое наедине с Лукой, особенно ценно. В пятницу наш с ним вечер расписан по часам: сначала гуляем по городу, делаем вместе повседневные дела (банк, почта, супермаркет), затем едем в студию, где оба работаем (мама на компьютере, а Лука любит работать врачом в детской комнате нашей студии), обязательно ужинаем вдвоём в кафе и вечером встречаем папу на вокзале.

Мы с мужем фанаты путешествий, у нас даже дома есть карта, где мы отмечаем страны, которые уже посетили. На двоих у нас их аж 52, а это 20% от всех стран в мире!

С появлением детей желание открывать новые страны не убавилось, а наоборот, стало еще больше. И мы добавили на свою карту Тунис, Марокко и Финляндию, куда ездили уже вместе с детьми.

Я практикую йогу уже 7 лет и во время беременности я продолжала заниматься. Спасибо генетике, потому что обе беременности протекали очень хорошо.

Что касается планов на будущее, то у меня их очень много. Сейчас полно идей на новый 2019 год, и это касается и студии в Коврове, и открытия новых студий в Нижнем Новгороде и Владимире. А в личной сфере планов еще больше! У меня есть особый блокнот, и 31 декабря я пишу туда желания на будущий год. В прошлом году их было 60, в этом году планирую написать 100.

Я обожаю печь что-то вкусное и всегда привлекаю к этому процессу и мужа и старшего сына Луку, а потом вся семья собирается за столом и оценивает наше творчество. Так вот, на 2019 год я запланировала для себя собственный марафон немецкой выпечки (мой муж — немец, и дети получаются наполовину тоже немцы): каждый месяц мы будем пробовать новый рецепт. В декабре собираемся готовить Рождественский штоллен с марципаном (это типа нашего кулича, только немцы готовят его на Рождество).

А еще в новом году я очень хочу прокатиться на воздушном шаре и принять участие в фестивале шашлыка, который проводит гипермаркет «Глобус». И самое главное, я искренне верю, что если ты на самом деле чего-то очень хочешь, это обязательно исполнится именно в тот момент, когда тебе это действительно нужно. А дети только помогают мечтам сбываться!

Всех с Новым 2019 годом! Желаю вам исполнения ваших самых заветных желаний!»

Почитать истории всех наших героинь можно тут:

Мария Власова
Ирина Олудина
Наталья Мартьянова
Наталья Никитина
Елена Швецова
Мария Сафронова
Динара Калачева

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля