Красота Стиль жизни

Красивый декабрь

Представляем Топ-10 секретов красоты от Девушки Декабря Проспект.Медиа и «Миссис зрительских симпатий-2018» Елены Касаткиной. 

1. Первый шаг к красоте — внимательно следить за своим питанием.

Я стараюсь добавлять в свой рацион больше овощей и рыбы. Очень люблю зелёный чай: он и жидкость лишнюю выводит, и токсины, и бодрит — помогает все успевать.

2. Полноценный здоровый сон. 

Это необходимое условие здоровья и красоты женщины. Стараюсь спать 7-9 часов в сутки, причем ложиться и вставать в одно и то же время.

3. Я регулярно посещаю косметолога и делаю массаж лица.

Это ключ к вечно молодой коже без морщин. Наверное, никого не удивлю, если признаюсь, что я нашла «своего» мастера в студии красоты Victory. Я считаю, что правильнее выбрать одного косметолога и ходить к нему (если все устраивает), а не менять их, как перчатки. «Свой» мастер знает потребности именно твоей кожи.

4. Горячая ванна — хороший антистресс.


Позволять себе расслабиться и получить удовольствие очень важно для женщины, особенно для мамы двоих детей. Как известно, счастливая и довольная мама — залог счастливой семьи в целом.

5. Каждый день обязательно пользуюсь солнцезащитными средствами.

Я с осторожностью нахожусь на солнце и внимательно отношусь к здоровью и состоянию своей кожи. Поэтому даже зимой на лицо наношу крем с SPF не меньше 15. Благо, в большинстве современных дневных кремов есть фактор защиты, это норма. Летом, разумеется, использую кремы и лосьоны не только для лица, но и всего тела с SPF 30.

6. Физические нагрузки — наше все!

Регулярно посещаю фитнес-тренировки и тренажерный зал. И дело не только в стройности. Мне нравится ощущение, когда тело в тонусе. Это дает собранность и приводит мысли в порядок. К тому же это еще одна возможность побыть наедине с собой, прислушаться к своему телу.

7. Мой секрет — натуральное кокосовое масло. 


Всех, кто уезжает в отпуск в Азию или Индию, прошу привезти флакончик хорошего масла. Хотя и в Коврове сегодня можно найти достойное кокосовое масло — и в магазинах косметики, и на маслобойне, и даже в продуктовых отделах супермаркетов. Кокосовое масло я наношу на влажную кожу после душа, а еще его можно использовать как маску для волос, а также средство до и после загара.

8. Красивая улыбка — это здоровые зубы

Несмотря на занятость, никогда не пренебрегаю визитом к стоматологу два раз в год. Хожу, чтобы удостовериться, что все в порядке, и делаю профессиональную чистку. На отбеливание не решаюсь — все-таки к здоровью зубов оно имеет слабое отношение.

9. Самомассаж тела сухой жесткой щеткой


Подсмотрела этот метод в интернете — очень модная тема! Стараюсь делать каждое утро перед душем. Главное, эту процедуру нужно проводить правильно — по массажным линиями, поднимаясь сверху вниз и концентрируясь на проблемных местах. После такого «скраба» и душа можно и кокосовым маслом намазаться! Эффект заметен сразу, а при регулярных процедурах он только усиливается: очень нежная гладкая кожа (никакого целлюлита), усиление лимфодренажа и заряд энергии на весь день.

10. Долгие пешие прогулки на свежем воздухе в любое время года.

Кроме усиленного кровообращения и ударной дозы кислорода и эндорфинов, прогулки — это еще и возможность побыть с мужем и детьми, поиграть с ними, познакомиться с природой и новыми городами. Драгоценное время!

Ухаживайте за собой и улыбайтесь миру!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля