Еда Люди Портрет

Сладкие женщины. Марина Павельева — о своем наркотике и планах на жизнь

проспект медиа, марина павельева, кондитеры коврова, сладкие женщины

Итак, наша новая сладкая история, от которой просто слюнки текут! Ее героиня — Марина, девушка с невероятно доброй и милой улыбкой, вся она просто излучает бесконечное счастье и позитив. Именно в этом жизнелюбии — изюминка ее кулинарных шедевров. Если вы голодны, отложите прочтение на послеобеденное время.

Эта тяга у меня с детства. Я часто помогала готовить бабушке и маме, верная помощница по пирожкам и не только. Интересным казался сам процесс. У нас в семье у каждого есть своё коронное блюдо. Когда мне было лет 15-16, раза два в месяц мы устраивали особые «пироговые» дни. Был и вдохновитель, который приходил и ел их с огромным удовольствием. Это мотивировало. Наверное, мотивирует и по сей день, ведь его мнение всегда важно.

Потом я ушла работать в сферу питания. Работала официанткой, позже администратором — нравилось смотреть на довольные сытые мордашки. И вот в моду пришёл ЗОЖ! Конечно, как и все, я пошла в зал. Поменяла питание: привычную еду надо было заменять на ПП.


И тут пригодились мои кулинарные способности. Но больше всего хотелось сладкого, я та ещё сладкоежка! Пекла кексы и делала торты ПП, всех угощала, и часто мне задавали вопрос: «А ты на заказ делаешь?»

Я долго раскачивалась, но потом подумала: почему бы и нет? Собственно, с этого все и началось. Вкусно и не вредно — такая была концепция. Делаю и сейчас ПП-вкусняшки некоторым людям.

Вне зависимости от жизненных обстоятельств, у меня всегда была и есть тяга делиться радостью и любовью к жизни с людьми через свои сладкие творения. Хотелось развиваться в этом направлении: начала смотреть разные вебинары, ездила на курсы. Но все же для меня это не работа, это моя душа, прежде всего. Определённый способ самовыражения, можно сказать.

Когда я отдаю свои заказы и вижу счастливые лица, — это просто космос! А уж когда, попробовав, выражают слова благодарности, — это чистый кайф.

У меня есть постоянные клиенты, которым я благодарна за доверие. С одной семьей разделила уже целых 8 праздников подряд (Дни рождения, годовщины, крестины, новоселье, а впереди — свадьба!). Есть «карамельная» семья — каждую неделю варю им килограмм карамели. Ну, просто очень приятно. Это зависимость, это мой наркотик, самые позитивные эмоции.

А работаю я администратором в лучшем (не побоюсь этого слова) салоне красоты, у которого даже название «шоколадное». На всех наших мероприятиях  я занимаюсь организацией вкусного стола: все довольные, счастливые, красивые и сытые!

На ближайший год очень много планов, потому что ценителей и почитателей становится все больше, всех хочется порадовать и удивить. Сама очень люблю шоколад, всё вокруг него в моей жизни крутится, и ни один день без него не обходится. Помните фильм «Шоколад»?

Но всего должно быть в меру, я считаю. Поэтому, наверное, и удаётся оставаться почти в той форме, которая меня устраивает. На Новый год всегда хочется уюта — буду радовать всех кексами, карамелью, имбирным печеньем, трубочками с заварным кремом и, конечно же, праздничными тортиками — куда без них!»

Этот рассказ — с ароматом горячего шоколада, приправлен корицей, уютом ванили, капелькой рома и щепоткой апельсиновой цедры. Так и хочется сказать: с наступающим!

Продолжение следует

Сладкие женщины. История первая. Татьяна Лапушкина

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля