Красота Мода Эксперт

Входим в Новый год красиво, стильно и грамотно. Как избежать бьюти-ошибок в 2019 году

Год Желтой Земляной Свиньи начнется по Китайскому календарю только 5 февраля, и мы еще успеем ознакомиться со своими гороскопами и особенностями этого года. А вот как правильно и эффектно войти в новогоднюю ночь, которая уже не за горами? С какими глазами, губами, скулами и бровями появиться на пороге 2019, интересует нас, женщин, уже сейчас. За профессиональными советами мы обратились к визажисту и стилисту премиум-класса Наталье Савенко (ставшей победительницей премии ТОП-10 Ковров).

Какими будут основные тренды в макияже 2019?

В наступающем году общие тренды в исполнении — это мягкие тушёвки, натуральность и естественность бровей, хорошо проработанная кожа, но не перегруженная тональными продуктами, сочетание матовых и сияющих текстур в макияже глаз.

Что взять с собой на вечеринку, чтобы в течение ночи поддерживать свежесть макияжа?

На вечеринку можно и нужно взять пудру компактную, матирующие салфетки и помаду.

Новогодний макияж должен быть уместным для всего вашего образа: нет какого-то одного правила макияжа 2019. Ваш образ — вот единственный критерий того, какой макияж вы выберете для себя. Это может быть и лёгкий смоки, и классический cat eye; если у вас будет нежный образ, выбирайте для себя nude. Главное, стоит помнить, что макияж должен быть выполнен чисто, мягко, деликатно, не жить отдельно от вас, а стать частью вашего образа.

Не нужно бояться блеска. В новогоднюю ночь можно смело позволить себе сиять, как бриллиант. Глиттер, блестки, стразы в вашем макияже и в праздничном наряде не будут вульгарными, если сочетать их с естественной основой. Грамотно подобранные цвета для макияжа, соответствующие вашему типу и цвету кожи, цвету и фактуре волос, создадут гармоничный образ в целом. А мерцающие или сияющие акценты добавят в ваш образ изюминку, сделают его волшебным, праздничным, притягательным. И не забудьте о самом главном блеске — о том, что не «на», а в глазах!

Наташа, как мастер-бровист, признавайся, какие брови ждут нас в 2019 году? 

Естественные брови, но не узкие. Воздушные, легкие, объемные и не темные. В татуаже тоже есть мягкие растушёвки и градиент, то есть выглядеть он должен очень легко и естественно. И, надеюсь, у меня это получается с моей новой супермашинкой для перманентна.

 

Чего ни в коем случае нельзя делать в 2019 году? Как избежать бьюти-ошибок?

Пожалуйста, не рисуйте графичные брови! Ведь и в прошлом, и в наступающем году, именно брови — это наше всё! К ним нужно оставаться внимательными, но деликатными. Наличие дорогой профессиональной косметики, большого количества теней, туши, помад и всего, к чему пришла сегодня бьюти-индустрия, — еще не залог профессионального макияжа. Об этом тоже нужно помнить. Хотите сделать себе подарок к празднику? Попробуйте освоить азы макияжа для себя. Сейчас есть и онлайн, и оффлайн курсы. Даже самой красивой женщине иногда не хватает всего лишь умения правильно подчеркнуть свою природу.

И напоследок, скажи, ты уже выбрала себе новогодний наряд? Какого цвета он будет? Где ты планируешь встретить Новый год? 

Пока мой наряд — это что-то домашнее и уютное. В этом году я пока не планирую, и все будет буквально в процессе. Могу в концертном платье и в электричку сесть 31 декабря и уехать… В столицу, например. Такое со мной уже было. Если говорить про наряд, то классический костюм: высокая посадка брюк, широких от бедра, и свободный пиджак, а под него — что-то красивое и кружевное. Сегодня как раз иду искать все это. Сидит у меня этот образ в голове и не могу его выкинуть. А если дома останусь, то уютный пушистый свитер…

Что ты пожелаешь нашим читателям?

Много читать и развивать в себе чувство меры, развивать вкус. Проспект.Медиа, конечно, тоже читать, это способствует развитию вкуса. А еще, мода — модой, брови, глаза, губы… но все-таки слушайте себя, свою индивидуальность. Направляйте себя, не разрушая и не теряя!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля