Город События Стиль жизни

Все, что вы хотели знать о ТОП-10, но стеснялись спросить

проспект медиа, ТОП-10 ковров

До церемонии награждения ТОП-10 ковровских свадебных специалистов осталось двое суток. Вокруг ТОПа, как вокруг пчелиного улья, крутится много слухов и недомолвок. Накануне финала самого обсуждаемого проекта месяца мы задали команде его организаторов неудобные, если не сказать провокационные, вопросы и получили честные (надеемся) ответы.

С Проспект.Медиа беседовал представитель команды организаторов проекта видеограф Вячеслав Макаров.

Вячеслав, скажи, сколько гостей ожидается на Церемонии вручения премии? Придут ли все номинанты?

На данный момент в голосовании учтено 34 367 голосов во всех номинациях, постоянные звонки и письма организаторам подтверждают огромный интерес к данному мероприятию, и есть ощущение, что гостей на церемонии будет немало.

Конечно, большинство номинантов будут на награждении победителей, так как никто не может предугадать, кто же станет лучшим и кого вызовут на сцену для поздравительных слов.

Чем будут угощать?

Отличная кухня Negroni представит свои лучшие изысканные блюда в своем меню, а мы гарантируем, что шампанское от IBAR33 и вкусный бисквитный торт от LenkinTort  будут бесплатными.

Как попасть на церемонию простому зрителю?

Мы приглашаем всех в гастро-караоке бар Negroni 9 декабря в 19:00. Вход будет свободный, и вы сможете не только приятно провести время, но и встретится с профессиональными фотографами, ведущими, стилистами и договориться о резерве их услуг для своей будущей свадьбы или ближайшего корпоратива.

Как составлялся список номинантов? На что вы опирались?

В команде премии есть профессиональные маркетологи, it-специалисты и, конечно, представители свадебной индустрии города, которые знают рынок и каждого профессионала лично. В первую очередь в номинации вошли специалисты из рейтинга ТОП-10 КОВРОВ, так как они уже отобраны как самые востребованные и популярные (по версии проекта).


Но, к счастью, в городе свадебных профессионалов больше, чем 10 в каждой категории, поэтому в некоторых номинациях список расширили.

Мы опирались на показатели посещаемости личных страниц в социальных сетях, личных сайтов свадебных профессионалов, наличие негативных отзывов в открытом доступе.

Плюс мы учитывали мнение популярных фотографов, ведущих и видеографов (из рейтинга ТОП-10 КОВРОВ), например, об интерьерах банкетных залов и удобстве работы в помещениях.

Несмотря на то, что организатор ТОП-10 с самого начала заявлял, что это независимый проект, без денег и блата, находятся те, кто считает голосование «липой», а проект продажным (мол, кто заплатил, тот и победил). Что скажешь на это? Откуда могут взяться такие слухи?

Давайте еще раз уточним: организаторов премии несколько. Проект организовала команда людей, неравнодушных к свадебной индустрии города. Во многом потому что в 2018 году в городе не произошло ни одного сколько-нибудь значимого и массового мероприятия event-индустрии: ни выставок, ни премий!

Премия ТОП-10 КОВРОВ WEDDING AWARDS 2018, как и проект ТОП-10 КОВРОВ, абсолютно бесплатная, в отличие от множества других премий, проводимых в нашей стране. Слухи действительно имеют место быть, так как никто не скрывает тот факт, что большинство свадебных премий являются платными для участников, и не удивительно, что кто-то может так же думать и про нашу премию.

Но мы решили сделать по-настоящему народную премию, без платы за участие, без экспертного жюри, чтобы получить честную и объективную оценку и подтверждение рейтинга участников ТОП-10 КОВРОВ, а может, и его изменение и добавление новых профессионалов.

И, судя по предварительным результатам голосования, в лидерах в большинстве номинаций находятся специалисты, которых нет в команде проекта, и которые никогда не сотрудничали с нами. Нам кажется, это лишний раз подтверждает факт честности и открытости.

Происходили ли в процессе голосования еще какие-то моменты, которые вас возмутили, о которых хочется рассказать? Были ли отзывы, с которыми хочется поспорить, или мнения, которые хочется опровергнуть?

Если честно, весь месяц проведения online-голосования прошел в мега-активном, но спокойном и дружеском ритме. Члены команды в ежедневном режиме общались с номинантами, жителями города, подсказывая, где можно проголосовать и почему в номинантах нет того или иного профессионала.

Например, самые частые вопросы от людей, которые решили проголосовать были примерно такими: почему ведущий Михаил Могош (Владимир) или Сергей Нестеров (Владимир) не участвует в премии? Мы отвечали, что в премии ТОП-10 КОВРОВ WEDDING AWARDS 2018 участвуют именно ковровские специалисты, а не все, кто работал в Коврове по заказу молодоженов. В этом году приезжали, например, Строкин Евгений (Иваново), Сажин Сергей (Владимир) и другие иногородние специалисты, включая Родиона Газманова. Все, кто проживают не в городе Ковров, не могут быть участниками премии, хотя и являются отличными профессионалами у себя в регионах!

Также в целях безопасности от накруток было ограничено голосование с мобильных устройств. На одной чаше весов находилось удобство, на другой — безопасность.

Чтобы исключить накрутки и получить объективные результаты, мы решили так поступить. Но, как показывает статистика, почти 97% их тех, кто не смог проголосовать на телефоне, заходили на ПК и спокойно делали свой выбор. Так что это можно считать небольшой особенностью голосования на премии.

Или, например, интересная информация нам поступила от Сергея М. (пользователя ВК): «Я видел в городе в букмекерской конторе ставки на участников голосования, вы знаете об этом? Это реально?» Сказать честно, мы были ошарашены и удивлены такому вопросу, но подтвердить или опровергнуть мы его не можем, так как не задавались целью посетить все «игорные» заведения города на предмет выяснения данного факта. Если кто-то из читателей Проспект.Медиа такое видел и готов нам прислать детальную информацию, будем только благодарны.

Если резюмировать, то все прошло отлично, в приятной дружеской атмосфере с чувством здоровой и справедливой конкуренции. Мы рады, что ковровские специалисты — открытые и отзывчивые люди.

Всех интересует, за чей счет «этот банкет». Зачем организатору делать проект бесплатным и «народным»? Это же не благотворительность, а вполне себе денежная сфера.

Премия ТОП-10 КОВРОВ WEDDING AWARDS 2018 и проект ТОП-10 КОВРОВ на данный момент не являются бизнес- или благотворительными проектами. Все существует благодаря инициативе участвующих в команде людей и огромному желанию, чтобы молодожены нашего города получали полезную информацию о специалистах в свадебной индустрии.

А вопрос «зачем делать что-то бесплатным», наверное, возникает только у людей, которые считают, что они достигли уже таких вершин в собственной нише, что бесплатно даже чихать не будут.

В команде проекта нет людей с завышенной самооценкой, но зато есть люди с обостренным чувством социальной справедливости. Громко и пафосно? Да, но так оно и есть.

Сколько человек приняло участие в голосовании к настоящему моменту? Ожидали ли вы такого масштаба?

Как уже отвечали, на данный момент в голосовании учтено 34 367 голосов, и такого масштаба и интереса, конечно, мы не ожидали. Хотя зачем скрывать и скромничать? Мы хотели, мы делали, и мы получили!

Если только вдуматься в цифру, то это почти 1/4 часть населения нашего города — почти 25% жителей оказались неравнодушными к данному мероприятию. Конечно, сами участники делали репосты и всячески агитировали голосовать за себя, хотя некоторые были против этого, считая, что так нечестно. Но если с другой стороны посмотреть, если у специалиста много заказов, много почитателей его таланта и как следствие — много подписчиков, которые голосуют за него, это ли не показатель популярности?

Почти все городские СМИ интересовались сотрудничеством, но мы изначально решили, что это будет эксклюзивное право Проспект.Медиа, и мы не ошиблись: замечательные статьи на вашем ресурсе дали большую аудиторию независимых читателей, которые сделали свой выбор. У нас есть статистика, откуда пришел каждый голосующий, и она это только подтверждает.

Мы даже решили отказаться от некоторых рекламных интеграций, так как не хотели переводить премию в коммерческое русло, а число голосующих отлично росло и без этого!

Не боитесь ли вы, что после премии-2018 номинанты «перегрызутся» между собой, и из-за недовольных (тех, кто не победил)?

Номинанты премии ТОП-10 КОВРОВ WEDDING AWARDS 2018 — это не только настоящие профессионалы своего дела, но и отличные люди. Даже мысли быть не может, что среди них может появится зависть, злоба и неадекватная «конкуренция». Все они почти каждый день работают с людьми, и если бы они были асоциальными, то не были бы так популярны и не были бы номинированы на премию.

Давай еще раз о «плюшках» самой церемонии.

Вся наша команда ждет всех в гастро-караоке бар Negroni 9 декабря в 19:00, где замечательные ведущие «Дуэт Фрукты» проведут церемонию награждения победителей премии ТОП-10 КОВРОВ WEDDING AWARDS 2018 и вручит заслуженные награды!

На финале премии будет присутствовать PR-директор одного из популярных свадебных агентств Москвы, с которым наши профессионалы смогут пообщаться, завести полезные контакты для своего развития и выхода столичный свадебный рынок.

Также хотелось бы акцентировать внимание всех молодоженов, которые решили сделать свой праздник в наступающем 2019 году, или всех, кто ищет фотографа, ведущего на свой корпоратив в декабре. Обязательно приходите, такой концентрации отобранных специалистов вы больше точно нигде не встретите!

И напоследок, на финале премии будет еще один сюрприз. Так как мы активно сотрудничаем с одним из ведущих проектов в свадебной индустрии России, мы представим результат этого сотрудничества, но это будет на сцене Negroni 9 декабря. До встречи!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля