Новости Портрет

Мама в деле. Ирина Олудина: мама-праздник каждый день

Ирина Олудина — основатель и креативный директор агентства ярких событий «Гербера», ведущая и организатор праздничных торжеств. Ира рассказала нам, как, не меняя свой рабочий график, оставаться заботливой и внимательной мамой.

«Вся моя жизнь связана с праздниками. Профессия — людям радость дарить! Я это всегда говорю не просто так. Я режиссёр театрализованных представлений и со студенческих лет провожу мероприятия и праздники разного уровня, от тихих домашних до массовых городских. Вот и ребёнок с раннего детства (а ему всего 10 месяцев) бывает теперь со мной на праздниках, иногда даже с собой на переговоры беру.

Я и декрет? Если честно, то у меня было слабое представление о том, что меня ждет после родов. Я была безответственной беременяшкой и практически ничего не читала и не смотрела про то, как нужно ухаживать и следить за ребенком, что мне можно будет есть, чего нельзя , как распределить время и так далее.

Важно было сосредоточиться на своем самочувствии и подготовке к родам. Для себя я решила, что информация ко мне должна поступать по мере необходимости, о чем не жалею совершенно.

Также я не видела себя сидящей дома у стиральной машины и плиты. Как человек мобильный уже через три недели после родов вышла на работу по выходным, пока бабушка могла побыть с ребенком. При этом я продолжала кормить грудью.

Ну а потом ребенок стал со мной жить в машине.

Меня это нисколько не напрягало, я перекладывала его сначала в автолюльку, потом в эргорюкзак и вместе с ним продолжала делать свои дела: ездить на стройку дома, ходить на встречи по работе, в кафе с мужем. На переговоры с молодоженами ездили. У нас с мужем агентство детских праздников, там команда аниматоров. Иногда езжу с ребенком смотреть, как они работают.

Наш график жизни практически не поменялся, просто работать я стала больше дистанционно. Ведь важно, как вы принимаете декрет для себя. Беременность не болезнь, а декрет не тюрьма. Конечно, есть и усталость, без нее никуда, но счастье материнства этого стоит!»

Ира с мужем уже давно работают вместе в сфере организации праздников и мероприятий, а теперь к ним присоединился их очаровательный сынок. В день рождения Иры семья решила осуществить одно из ее желаний — оказаться в небе, за штурвалом самолета. Все трое отправились на аэродром, пока мама наслаждалась полетом, мужчины поддерживали ее с земли.

Вот такая суперсемейка. Хорошо, когда родители — профессионалы по части праздников: с ними никогда не будет скучно!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля