Кино на выходные Новости

Массовый киноапгрейд. Женщины мужают, мужчины превращаются в роботов

Пока в мире материального нас осаждают немыслимыми скидками и заманивают Черной пятницей, в неосязаемом мире кинематографа герои фильмов-премьер теряют жен и мужей, но становятся от этого только сильнее и духом, и телом. 

Женщины способны на всё, особенно, когда у них всё отняли!

Режиссер фильмов «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства» («Оскар» за лучший фильм) Стив МакКуин и популярный сценарист Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Острые предметы», «Темные тайны») подарили зрителю ремейк британского мини-сериала 80-х. Сам режиссер посмотрел «Вдов», будучи тинейджером. Возможно, история жен грабителей, потерявших своих мужей во время очередного дела, произвела на МакКуина неизгладимое впечатление, отголоски которого стали основной «Вдов» 2018.

Итак, их жизнь перевернулась, они потеряли мужей, потеряли поддержку и надежный (как им казалось) тыл. Друзья и близкие стали для них врагами, требующими отдать миллионные долги мужей. Вместо того, чтобы сдаться и скорбеть, новые Антигоны решают действовать и мстить.

В главных ролях: Виола Дэвис, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Лиам Нисон, Колин Фаррел и другие.

На потере второй половины основана интрига и другой киноновинки выходных. Только недавно мы посмотрели «Венома», и вот снова на экранах возник сверхчеловек.

«Апгрейд» — режиссер («Астрал») и сценарист («Пила: игра на выживание», «Пила» 2,3 ч., «Астрал») — Ли Уоннелл. По сюжету, грабители-роботы нападают на главного героя и его жену. Жена гибнет, а герой остается практически недееспособным. Несмотря на негативное отношение к новому кибермиру, ему все-таки приходится согласиться на вживление чипа. Как учит нас современное искусство, до добра эти чипы еще никого не доводили.

Критики сравнивают «Апгрейд» с «Веномом», а сам Ли Уоннелл говорит, что его вдохновляли более классические примеры: «Терминатор» и фильмы Дэвида Кроненберга. А раз так, то до Кафки и его «Превращения» тут рукой подать.

Но не будем пускаться в философские дебри, а оденемся теплее и пойдем в кино! Апгрейд эмоций оно нам обеспечит.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля