#проспектнаЗОЖе Новости Стиль жизни Эксперт

Рэйки. Энергетический канал Коврова

проспект медиа, рэйки в коврове, яна дубова

Ковров становится все более открытым городом. Открытым для новых направлений, для информации. Ритм города учащается, потребность в релаксации и медитации увеличивается. И, как ответ на эту потребность, появляются новые студии йоги, духовных практик и, конечно, массажные салоны. Мы решили пройтись по местам отдыха для души и тела, и вот, что мы нашли. Рэйки! Вы знаете, что это такое? Если нет, то мы расскажем; если да, то вы узнаете, кто и где это практикует в нашем городе.

Рэйки – древняя энергетическая практика. Она была основана в Японии в просматриваемом из нашего времени прошлом, а именно в 1922 году. Основал ее Микао Усуи, обнаруживший в себе целительный энергетический канал, отправившись медитировать в горы. Само слово рэйки (рэй ки 霊気) обозначает рэй — вселеннаядухдуша, ки — энергияразумнастроение.

Человек, владеющий техникой Рэйки, способен помочь нуждающемуся путем наложения рук в определенном порядке или даже на расстоянии, находясь в совершенно другом месте: для энергии нет понятий пространства и времени.

Мы нашли такого человека в Коврове, в студии «Bliss» (англ. «блаженство»).

Знакомьтесь, Яна Дубова – специалист по мягким мануальным техникам. Миофасциальному массажу. Краниальной терапии. Эстетике лица и тела. Энергетическому чтению тела. Практикует Рэйки.

проспект медиа, рэйки в коврове, яна дубова

В наш город Яна приехала давно из Краснодарского края. У Яны медицинское образование, за плечами десятки курсов и многолетняя практика по массажу. Но однажды, отправившись на курс Цигун (гимнастика цигун уходит своими истоками в глубину веков, связана с даосским учением), Яна познакомилась с мастером Рэйки, Ириной Куркиной из Ванкувера, Канада.

Для справки: Ирина Куркина окончила Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова по специальности врач-терапевт. Психолого-педагогический центр им. Л.А. Венгера, специальность — возрастная психология (1994). Российский университет дружбы народов. Заочная аспирантура по организации здравоохранения (2006). Институт современного гипноза (Канада), специальность — клинический гипноз, психотерапия, НЛП (2010).Университет Виктории (Канада), специальность — педагогика, коучинг  (2015). Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова — китайская медицина и метод Накатани (1998, 2004). Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии — физиотерапия, рефлексотерапия, реабилитология (2004). Центр психологии Британской Колумбии — онкопсихология (2016).

Мы перечислили лишь часть. Но вернемся в Ковров, к Яне.

Яну настолько поразило увиденное и услышанное, что она ощутила необходимость в получении знаний Рэйки.


Процесс получения знаний от мастера (учителя) называется инициацией (обряд посвящения в знание). Ученику даются некие символы, знаки, с помощью которых он способен погружаться в медитативное состояние и выходить в энергетический канал – Рэйки.

Звучит это все, конечно, очень непривычно и сомнительно. Но! Рэйки давно и успешно практикуют во всем цивилизованном мире. Сама Яна говорит о Рэйки, что это просто Путь. А применять его можно где угодно. Хоть в быту, хоть в учебе, хоть в бизнесе, хоть для здоровья. Самое близкое понятие, способное, по мнению Яны, объяснить суть Рэйки, — это эгрегор. Эгрегор – это совершенно любая идея, энергия, которая объединяет разных людей. Например, эгрегор вязания крючком. Вам это интересно, и вы подключаетесь к эгрегору вязания крючком посредством интернета, курсов, общения с единомышленниками.

Знание передается через мастеров. Чтобы получить мастера, нужно пройти 3 ступени инициации. Яна прошла 2, но подумывает над третьей. Тогда она сама сможет открывать канал Рэйки своим ученикам. Чем короче путь от основателя направления (Микао Усуи) до мастера, передавшего вам свое знание, тем, считается, надежнее информация. У Яны этот путь достаточно близкий к истокам. Что видно по сертификату, который она получила в 2006 году от Ирины Куркиной.

Сертификаты – это бумага, а все изложенное выше – это слова, скажете вы, и будете правы. Поэтому мы решили и решились испытать технику Рэйки на себе.

проспект медиа, рэйки в коврове, яна дубова

Как проходит сеанс. Вы можете рассказать о том, что вас волнует или беспокоит, а можете ничего не говорить. Практически не касаясь вас, человек, владеющий знанием, определяет «проблемные» места, и вы ощущаете тепло, исходящее от его рук (даже на расстоянии) и, возможно, легкую вибрацию. Длительность сеанса и ощущения, конечно, индивидуальны.

После сеанса вы парите над землей, немного разобраны, рассредоточены, максимально расслаблены и влюблены. В себя и в весь мир. Как у классика: «Легкость в мыслях необыкновенная…»

Практика Рэйки может совмещаться с любой массажной техникой. Важно, что без вашего согласия практик Рэйки никогда и ни за что не подключится к вам и не начнет с вами работать. Это основное и главное правило Рэйки, которое никто не осмелится преступить. Существуют еще правила Рэйки, выполнять которые не помешало бы и всем нам, вне зависимости от того, как мы воспринимаем это учение.

Вот эти правила:

Не гневайся

Не беспокойся

Благодари все живое

Зарабатывай честно на жизнь

Уважай старших и близких

Именно это, по мнению Микао Усуи, является залогом крепкого здоровья и тела, и духа.

Яна проводит сеансы массажа по лицу и телу, работает в самых популярных и наиболее редких техниках. Владеет, например, техникой буккального массажа (массаж, разработаннный французским косметологом Жоэль Сьокко, проводится в стерильный перчатках в полости рта) и египетского массажа кисточками.

Если вы не хотите знакомиться с Рэйки, то приходите просто оздоровиться и получить удовольствие от профессионального массажа. Если, конечно, вам удастся записаться: ведь то, что руки у Яны золотые, знаем не только мы!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля