Культура Новости События

Аргентинские страсти под небом Доброграда

История аргентинского танго, воплощенная в музыке, танце и художественном слове — те, кто уже видел тангедию «Мария де Буэнос-Айрес» авторства великого Астора Пьяццоллы, не дадут соврать: это головокружительное синкретическое шоу наполнено чувственностью, которую буквально ощущаешь кожей. Хотите провести вечер, заряженный на страсть? Отправляйтесь в Доброград: 11 ноября именно танго-оперой здесь откроется новый Филармонический сезон. Да-да, «филармония» и «страсть» — понятия совместимые.

Не удивляйтесь тому, что теперь концерты, проходившие ранее под эгидой фестиваля «Добротворский», переезжают в город-курорт. Музыкальный сезон Ковровского филармонического общества в 2018-2019 годах стартует на новой площадке — в конгресс-холл парк-отеля «Доброград» в рамках фестивалей PRO DOBRO.

«Мария из Буэнос-Айреса» — это единственное в своем роде произведение в истории музыки. Апологет «нового танго» Пьяццолла объединил соблазнительные ритмы танго с форматом оперы, обогатил латиноамериканский танец элементами классики и джаза. А это значит, что скучать не придется, даже если вы далеки от классики.


11 ноября «Мария из Буэнос-Айреса» прозвучит в инструментальном исполнении содружества музыкантов AVE Classic под руководством Виталия Хандраса. Текст вновь будет читать ковровский художник и режиссер Владимир Михайлов (по нашему скромному мнению, это одна из лучших его работ как чтеца).

Берите с собой своих любимых — это будет незабываемый романтический вечер, который точно обогатит вас и культурно, и эмоционально. Заодно погуляете на свежем воздухе и насладитесь видами города.

Тангедия «Мария де Буэнос-Айрес», Астор Пьяццолла
11 ноября 2018 года
конгресс-холл парк-отеля «Доброград»,
Начало в 17:00.

Стоимость билета – 350 рублей, при покупке в день концерта – 500 рублей.

Билеты в точках продаж:
офис «Аскона Инвест», Чкалова, д. 48, корпус 2;
магазины «Аскона мебель»: Строителей, 27, Грибоедова, 32;
ЖД вокзал г. Ковров, зал ожидания «Доброград»

и на сайте http://pro-dobro.ru/

Возрастное ограничение 6+

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля