Кино на выходные Новости

Остаться в живых. Одна миссия в трех жанрах.

Последние октябрьские выходные небогаты на премьеры — их всего три. Правда, эти новинки берут, а точнее, добирают своим сюжетом.

«Репродукция» — режиссер Джеффри Начманофф, в ролях: Киану Ривз, Элис Ив («Черное зеркало»), Томас Миддлдитч («Силиконовая долина», «Волк с Уолл-стрит»).

Гениальный ученый, занимающийся внедрением человеческого сознания и разума в тело робота, становится подопытным в своих собственных исследованиях. Его семья гибнет в автокатастрофе, и герою остается только одно – рискнуть и применить все свои знания и опыт, чтобы вернуть любимых.

В главной роли – Киану Ривз, один из самых талантливых и разборчивых актеров мирового кино. Роль абсолютно его. И, как это часто бывает в фильмах с его участием, игра кажется реальной историей, документом.

Жанр фильма определен как фантастическая драма, триллер. Динамика же в фильме создается именно за счет драматических моментов, психологических дилемм.

Мы живем в такое время, когда фантастика воспринимается нами если не как завтра, то точно как самое ближайшее будущее. И даже воскрешение из мертвых становится делом науки, а не религии или мистики. Фильмы о клонах – наша реальность, поэтому они, скорее, не о самом явлении времени и развитии науки, а о законах природы и этических нормах, которые человек готов или не готов преступить.

«Несокрушимый» — военно-историческая драма, боевик. Режиссер: Константин Максимов. В ролях: Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Сергей Горобченко, Олег Фомин, Ольга Погодина и другие.

Фильм посвящен подвигу наших танкистов. В середине июля 1942 года экипаж Семена Коновалова, командира танка «КВ», подбил 16 танков, 2 бронеавтомобиля и 8 автомашин с солдатами.

По-настоящему звездный состав фильма, героическая история в основе сюжета, грамотно выстроенная драматургия, песня в исполнении Гарика Сукачева – вот ради чего стоит сходить на этот фильм.

«Только не они» — комедия, первый и пока единственный фильм молодого режиссера Александра Бойкова.

Типичные комедийные герои с гиперболизированными характерами. Как сообщает трейлер, это блондинка, рокер, математик, мажор, стерва, псих, бруталка. Как говорит герой Сергея Бурунова, это — дебилы.

Наутро после вечеринки «Конец Света» компания застает опустевший город, который продолжает рушиться у них на глазах. Бурная, похоже, была вечеринка!

Но деваться уже некуда, именно им предстоит спасти мир от настоящего апокалипсиса. Режиссер шел к своей комедии долго и серьезно, «картина» снималась несколько лет. Наверное, слишком долго и слишком серьезно. При всей придурковатости и героев, и сюжета комедии не хватает нормальных человеческих гэгов и комедийной легкости.

Тем не менее, скрасить серые и дождливые выходные или будни она сумеет. Голову можно оставить дома, она вам на этом просмотре совершенно не понадобится. Разве что для попкорна с колой.

Всем киновыходных!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля