Город Культура Новости

Ну очень культурный анонс на неделю

Проспект медиа, события в Коврове

Кроме грядущего Хэллоуина и тревожного полнолуния 24 октября, текущая неделя в Коврове будет богата на познавательные мероприятия. Посвятите себя культурному досугу, и никакие мрачные мысли не будут страшны. Выбор Проспекта перед вами. 

Итак, по порядку.

В четверг, 25 октября в 11:00 в парке им. Дегтярева начнется праздничная концертная программа ко Дню народного единства в рамках Детской филармонии. Надеемся, снег еще не выпадет. Хотя живая «музыка под снегом», как говорил Андрей Макаревич, это тоже прекрасно.

В этот же день в 17:00 в ДК им. Ногина откроется выставка творчества и рукоделия.

Традиционный Городской фестиваль семейных образовательных проектов «Ярмарка творчества» расположится в фойе, сбор гостей — в большом зале. Всем, кому интересен хэнд-мейд, очаровательный шоппинг и интеллигентная тусовка, стоит прийти.

В пятницу, 26 октября большая часть событий будет посвящена истории и, конечно, важной дате для города Коврова — Дню рождения маршала Дмитрия Устинова.

В 10:30 в школе №23 состоится встреча с потомками Устинова. Школьники выступят с докладами в рамках конференции.

В 14:00 в ДК «Современник» стоит заглянуть на выставку продукции ковровских промышленных предприятий — если вы в теме, конечно. В 15:00 здесь же начнется торжественное мероприятие в честь 110-летия маршала.

 

А в 17:00 на сцене «Маленьких личностей» в «Мандарине» даст свой первый отчетный концерт вокальная студия «Соло». О том, как прошло это событие, мы расскажем вам отдельно.

В субботу, 27 октября с 14:00 «Современник» будет принимать ковровский бомонд по случаю долгожданного открытия собственной фотостудии Олега Филипчука — в стенах Дома культуры, на месте бывшего буфета (кстати, Проспект.Медиа наведается туда еще до открытия, чтобы вы, дорогие читатели, увидели все первыми).

А еще, по словам Олега, на открытии студии будут угощать шампанским. Чем не повод настроиться на отличный субботний вечер? Приходите поздравить ветерана ковровской фотографии.

Ну а в воскресенье, 28 октября отправляйтесь в Ковровский историко-мемориальный музей: в 12:00 здесь начнется лекция «Послевоенное развитие Коврова». В доступной форме сотрудники музея познакомят вас и ваших детей с городом, в котором вы живете.

По нашему мнению, такие исторические лектории в рамках «экскурсии выходного дня» — один из самых интересных проектов музея.

В 15:00 в ДК им. Дегтярева состоится повторный показ танцевального шоу «Алиса в стране чудес» от ЦСХ «Новый стиль». Очень зрелищно, рекомендуем!

Ну а к 19:00 идите заряжаться позитивом в ДКиТ «Родина»: здесь будут жечь ученики студии импровизации «Театра Ноль«. Билет на отчетный концерт стоит всего 100 рублей. Для вас выступят сразу 15 юношей и девушек, среди которых — Маша Манушина, Вадим Садретдинов, Денис Швецов, Анатолий Жук и Даниил Черников.

Отличной нам всем недели!

Заглавная иллюстрация — Алексей Закатов для Проспект.Медиа

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля