Люди Новости

Моя оборона

Взрыв газовоздушной смеси в цехе Ковровского завода силикатного кирпича в Малыгино. Пожар. Здание котельной разрушено, два человека под завалами. К месту происшествия немедленно выезжает добровольная пожарная команда КЗСК, члены которой приступают к эвакуации людей и ликвидации последствий ЧП. Нет, это не сценарий фильма-катастрофы, это легенда учений для спасателей РОССОЮЗСПАСа. 


Недавно на Ковровском заводе силикатного кирпича в поселке Малыгино состоялись совместные тактико-специальные учения с нештатными формированиями ЗАО «КЗСК» и Автономной некоммерческой организацией «Аварийно-спасательное формирование Владимирской области» по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Тема учений была посвящена ликвидации последствий техногенных аварий на опасных производственных объектах. Обстановка на учениях, максимально приближенная к действительности, позволила отработать практические навыки по взаимодействию между руководящим составом завода, формированиями предприятия и отрядом спасателей.

Итак, спустя некоторое время после событий, описанных в «легенде», к месту происшествия прибыло «Аварийно-спасательное формирование». После знакомства со сложившейся обстановкой и характеристиками опасного производственного объекта, спасатели приступили к проведению аварийно-спасательных работ: ликвидации пожара, разбору завалов,



поиску и извлечению пострадавших,


их эвакуации и оказанию первой медицинской помощи.



Спасатели РОССОЮЗСПАСа ознакомились с опасными производственными объектами предприятия и путями подхода, подъезда к ним для ликвидации аварийных ситуаций. А участники тактико-специального учения смогли оценить объем проведения предстоящих аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Как говорится, предупрежден — значит вооружен.

Наталья Никитина, пресс-служба МЧС

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля