Новости Стиль жизни

#ЛюбиТоЧтоДелаешь. Мысли о форуме

Команда тайм-кафе «Квест» — Софья Горохова и Евгений Страхов — стали единственными людьми из Коврова, кто побывал на форуме #ЛюбиТоЧтоДелаешь во Владимире. Стоила ли поездка потраченного времени?


Рассказывает Софья Горохова:

Скажу сразу: были и плюсы, и минусы. Сама организация – на «4» по пятибалльной шкале. Очень приветливые, дружелюбные люди, встречают с улыбкой, украшенный зал, с утра наливают кофе.

Участникам форума выдали оранжевые браслеты и крафтовые пакеты с рекламками, водой, блокнотом и ручкой – все необходимые материалы для работы подготовили, это было приятно.

Всего выступали восемь спикеров: четыре — до кофе-брейка и четыре — после.

Единственный минус по организации – все было несколько затянуто. Каждому спикеру выделялось 20 минут на выступление, но из восьми человек только трое или четверо справились с поставленной задачей, остальные говорили очень долго, причем лили много «воды».


Какова цель форума? Нам было непросто ответить на этот вопрос. Показалось, что главным было вдохновить людей заняться чем-то своим или одновременно с этим принять решение остаться там, где ты есть. Спикеры рассказывали свои личные истории о том, как они строили свой бизнес, какие этапы проходили (конечно, не вдаваясь в коммерческие и экономические подробности). Кто-то делился конкретными лайфхаками, кто-то рассказывал вещи, которые мы все знаем, но услышать их из уст человека, умудренного опытом, было полезно.

Понравилось выступление Романа Ершова из Доброграда: он быстро, просто и весело рассказывал про фишки и заморочки Владимира Седова и о том, как они шли с ним рука об руку. Это было прикольно.

Но для себя мы не до конца решили, в чем же смысл организации такого форума. Как обмена контактами, например, как такового не было. Пиар спикеров? Лично мне не хватило практики, каких-то заданий, упражнений — чтобы можно было что-то сделать, пропустить информацию через себя.

Что мы с Женей получили от поездки? Вдохновились! По факту ничего обучающего на форуме не было, но захотелось обсуждать какие-то новые проекты внутри нашей организации, что-то улучшить, что-то «подтянуть», обратить внимание на вопросы, на которые раньше закрывали глаза. Получили маленький пинок.

Повторюсь, этот форум про то, чтобы сесть и послушать истории друг друга. Женя сравнил это с литературным вечером: ты приходишь и слушаешь стихи, которые в принципе можешь прочитать и дома.

Я всегда ношу с собой блокнотик и записываю интересные мысли – в этот раз тоже записала что-то для себя.

Вот несколько мыслей с форума #ЛюбиТоЧтоДелаешь:

— все мечтают найти такую компанию, где можно сесть в лодочку и поехать,
— временные трудности показывают готовность команды и кто ЕСТЬ пассажир, приходящий работать только ради денег,
— всегда развитие, везде и во всем,
— хобби — в дело,
— постоянный вызов и не только в работе,
— качество — это когда ты делаешь хорошо, даже когда никто не видит (Форд),
— ищи себя там, где ты есть.

А почему вы не поехали на форум?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля