Стиль жизни

Чистый город сердцу дорог

Закон «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» в Коврове не работает: у нас чисто там, где потрудились активные и неравнодушные. Инициативные группы по уборке города и леса — настоящий тренд. А вы уже выходили на улицы с мусорным пакетом и метлой?

Мы уже приглашали вас принять участие в масштабной экологической акции «Сделаем! 2018», которая пройдет в Коврове и других городах Владимирской области 15 сентября. Но ударно пособирать мусор можно не только в один день в году, уверены волонтеры из группы «Мы за чистый город Ковров«.

Все лето ребята собираются по выходным, чтобы вместе поработать на свежем воздухе. Их стараниями стали чище сквер на ул. Чайковского, улицы Кирова, Строителей…


Всем, кто выходит на уборку, выдают реквизит: перчатки и мусорные пакеты. Собранный мусор вывозят машины САХа.

За вегетарианский перекус отвечает Ольга Корнева — та самая девушка, которая организовала первый в Коврове «Флешмоб женственности«.


«Уборка бывает очень непростой — как физически, так и морально», — комментирует Ольга. — Очень хочется доносить до взрослых и детей принципы чистоты и нравственности. Да, то, что мы делаем, это капля в море, но без этой капли море было бы неполным.

Сначала мы убирали город с моим ребенком — просто выходили каждый день с пакетами. Потом я подумала, что надо как-то продвигать эту тему, обратилась в администрацию, познакомилась с Еленой Владимировной Фоминой — это удивительная женщина, помогает нам, убирает вместе с нами, предоставляет нам машину для вывоза мусора».

Как признаются волонтеры, когда они убирают территорию, прохожие смотрят на них с одобрением и гордостью: «Мы стараемся для нашего города! Пусть у нас будет всегда хорошее настроение и улыбка на душе», — говорят они.

Присоединяйтесь к хорошей компании и вы!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля