Город Новости

Гуляем всю неделю!

Проспект.Медиа, Коврову 240 лет, день города в Коврове, программа мероприятий

Презентация долгожданного фотоальбома о Коврове (первого за 40 лет!), открытие обновленной Доски почета, спортивные соревнования — празднование Дня города начнется за неделю до дня «икс». В основном, это будет официоз, но запланированы и интересные события.

Полную программу мероприятий и концертов, которые пройдут 1 и 2 сентября, мы уже вам предоставили. Теперь расскажем о том, чем город будет радовать ковровчан в течение предпраздничной недели.

Начинаем праздновать день города уже с 23 августа: главное событие дня — бесплатный концерт «Хора Турецкого» на мотодроме.

Впрочем, если вы предпочитаете камерные тусовки, отправляйтесь на моноспектакль в «Квест».

27 августа в 15:00 в большом зале администрации начнется традиционная церемония вручения премии «Признание» для деятелей культуры и искусства.

В 18:00 в «Современнике» пройдет концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота — еще один подарок горожанам. Вход бесплатный. Любите бравых красавцев в белых кителях да с кортиками — обязательно сходите.

28 августа в 15:00 в администрации состоится презентация переизданной книги «Ковров — город воинской славы», которая в год своего издания разошлась как горячие пирожки, и нового фотоальбома. Последний полноценный фотоальбом о Коврове был выпущен к его 200-летию (его мы совсем недавно вспоминали). Хочется верить, что альбому, посвященному 240-летию города, уготована столь же долгая слава.

29 августа пройдет церемония вручения паспортов — и снова в администрации, начало в 11:00. Руководители города будут чествовать молодое поколения ковровчан с надежной на то, что они не уедут из родного города сразу по окончании школы.

30 августа — один из самых насыщенных дней предпраздничной недели. В городском бассейне пройдут соревнования по плаванию. В 11:00 в администрации начнется церемония вручения медалей «За заслуги перед Ковровом» — теперь в городе появится и такая регалия. В этом году медали получат около 20 достойных ковровчан.


В 15:00 на площади 200-летия торжественно откроют обновленную Доску почета (имена тех, кто украсил собой Доску почета в прошлом году, можно освежить в памяти здесь).

А в 17:30 в Ковровском историко-мемориальном музее откроется традиционная выставка ковровских художников — та самая, которая осенняя: на этот раз ее решили приурочить к юбилею города. Бомонд, интеллигентные беседы, душевная атмосфера — все это будет. Рекомендуем заглянуть: не каждый день в нашем музее открывается экспозиция, интересная с художественной точки зрения.

С наступающим, ковровчане!

Иллюстрация: Алексей Закатов для Проспект.Медиа

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля