Новости События

Между нами, девочками

Хочешь выгулять красивое платье? Любишь цветы? Веришь, что женская энергия спасет мир? Тогда присоединяйся ко всемирному «Флешмобу Женственности»: 1 августа он впервые пройдет в Коврове.

«Но женщины — те, что могли быть, как сестры, —
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят бл*дей«.

Помните эти строки из песни БГ? Так будем как сестры! Подарить кусочек любви и красоты миру и друг другу — вот глобальная идея флешмоба. В прошлом году в нем приняло участие более 5000 женщин со всего мира. В этот день, 1 августа, они надевают длинные женственные платья и берут в руки цветы: по традиции каждая женщина должна подарить свой цветок другой незнакомой женщине в знак мира.

Есть и более земные цели. Например, познакомиться с новыми людьми, найти подруг по интересам, обсудить новости и женские штучки, вдохновиться или вдохновить кого-то на перемены к лучшему.

В Коврове за организацию флешмоба отвечает психолог и арт-терапевт Ольга Корнева.


Почему именно длинные платья и цветы? «Своим внешним видом участницы флешмоба напоминают всем остальным женщинам о том, что женская природа — это не джинсы и не бешеная гонка. Истинная женщина должна уметь ласково говорить, целомудренно одеваться, нравственно себя преподносить, не кричаще, а скромно. Сейчас же все наоборот – чем меньше одежды, чем более эмансипированна женщина, тем она больше ценится в обществе, но от этого истощается сама ее женская суть.


А свои цветы в этот день мы вручаем другим женщинам, чтобы подарить им кусочек красоты и счастья».


Как это будет выглядеть и что в программе праздника?

«Мы собираемся в 18:00 в парке им. Дегтярева. Нас ждут концерт живой музыки, угощения, игры и танцы. Предусмотрены бьюти-зона (роспись мехенди, прически из косичек, мастер-классы и преображения от стилистов Oriflame), хэндмейд-зона от «Фан-Чулан» и фотозоны», — рассказывает Ольга.

Планируем также еще одну важную часть программы — благотворительную: хотелось бы организовать сбор одежды и игрушек для деток из детских домов. Этот пункт пока под вопросом, программа праздника может меняться и дополняться.

В 19:00 будем дарить женщинам цветы. Сама программа рассчитана до 20:00. Присоединяйтесь! Давайте, милые девушки, покажем, что такое истинная женская красота. И наденем свои самые красивые длинные платья. Украсим собой город!»

Не упустите шанс провести этот вечер как настоящая девочка. Кстати, обладательнице самого красивого наряда (платья или юбки) на празднике женственности достанется сюрприз от магазинчика эзотерических товаров «Лунный свет».

Группа события ВКонтакте: https://vk.com/tobewoman_kovrov

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля