Город

Утро памяти и скорби

22 июня Россия, Белоруссия и Украина отмечают годовщину начала Великой отечественной войны. В Коврове траурные мероприятия состоятся на площади Победы. 

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на западную границу Советского Союза. Этот день стал одним из самых трагических в истории народа. В память о дате на территории Российской Федерации приспускают флаги, а телеканалы отменяют развлекательные передачи.

Диктор Юрий Левитан в эфире Всесоюзного радио 22 июня 1941 года (кстати, а вы знали, что главный голос Советского радио родился во Владимире в простой еврейской семье? Его отец, Борис (Бер) Левитан был портным, мать — домохозяйкой)

Если вы хотите почтить память миллионов людей, погибших на войне, приходите на траурные мероприятия на площадь Победы. Первая акция — возложение цветов и зажжение свечей — состоится ранним утром, в 04:00.

В 10:00 ковровчане также смогут возложить цветы, а группа военных произведет залп из стрелкового оружия в память о трагическом событии. Минута молчания завершит печальное мероприятие.

Помним, скорбим.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля