Город Люди События

Ковровское «бизнес-братство» отметило профессиональный праздник

25 мая впервые в Коврове в стенах ДК им. Ногина прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню предпринимательства. Не каждый день в одном зале собирается столько VIP’ов!

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.МедиаСегодня в Коврове насчитывают более 5500 индивидуальных предпринимателей. Невозможно представить город без компаний, основатели которых собрались в этот день в стенах ДК. «Ронас», «То-То», вода H2O, «Красная Горка», «Дорзнак», «Чистый город», «Ковровтур», «Строймастер» — все они делают наш город лучше.

Представители власти чествовали самых успешных представителей малого и среднего бизнеса и выражали надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Несмотря на довольно-таки официальный формат встречи, общий тон был теплым, даже душевным.

В фойе гостей встречал детский ансамбль и «коробейники», предлагавшие приобрести ковровскую глиняную игрушку.

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.Медиа
В этот день благодарственными грамотами награждали предпринимателей Коврова и Ковровского района — по словам ведущего, «людей энергичных и инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело». «Найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки», — такие пафосные слова звучали со сцены, но по сути были чистейшей правдой.

Слово предоставили исполняющему обязанности главы города Коврова Юрию Морозову.

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Юрий Морозов, Проспект.Медиа«Все вы достойны того, чтобы отметить ваш профессиональный праздник правильно», — сказал Юрий Алексеевич. — В России никогда не было простых для бизнеса времен. Но вы сумели остаться на плаву. Хочу сказать вам большое спасибо и пожелать, чтобы в следующем году этот зал был полон».

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.Медиа«За личный вклад в решение вопросов, связанных с обеспечением населения города качественными услугами общественного питания и в связи с Днем предпринимателя» был награжден Андрей Русанов, руководитель сети предприятий общественного питания «То-То».

«За личный вклад в решение вопросов, связанных с развитием инфраструктуры муниципального образования г.Ковров, выполнением задач по импортозамещению, обеспечению населения города качественной продукцией из мяса и мясопродуктов» — Роман Сидоров, «За содействие в организации мероприятий, связанных с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. и в связи с Днем предпринимателя» наградили Дмитрия Поликанова (правда, Дмитрий Алексеевич на торжестве присутствовать не смог, грамоты из рук чиновников получила его представитель).

«За активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства» благодарственные письма получили (список длинный, но не отметить каждого было бы неправильно: город должен знать своих героев)

Валерий Кузин (председатель Координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства), Дмитрий Кучин (генеральный директор ООО «Ковровские котлы»), Иван Щербаков (директор ОАО «Топос-19»), Ольга Корсакова (ИП), Максим Коновалов (директор ООО «Ковровтур»), Андрей Канифатов (директор ООО «Вектор»), Дмитрий Носков (директор ООО «Строймастер»), Александр Малышев (директор ООО «Владметалл»), Сергей Мошаков (директор ООО «УК ЖКО Роско»), Назрулло Саидов (директор ООО «Стройком»), Родион Бочкин (ИП), Сергей Балуков (директор ООО «Владимирская фабрика дверей-НН»), Татьяна Амосова (ИП), Сергей Глущенко (ИП), Олег Прихожев (директор ООО «Феникс»), Михаил Таракин (генеральный директор ООО «Околица»), Оксана Чикаленко (ИП), Татьяна Жиганова (генеральный директор ООО «Яблоко», Владимир Кузнецов (генеральный директор ООО «ПКП Ротор»), Елена Тимакова (ИП), Иван Жильцов (директор ООО «ИКС-ПРЕСС»), Олег Килюшев (директор ООО «МебельБум»), Маргарита Астафичева (ИП), Артем Кашицын (ИП), Денис Муравьев (директор ООО «Дорзнак»), Сергей Кох (ИП), Юлия Еланская (главный экономист ООО «Чистый город»).

А также коллектив городского сайта «Проспект.Медиа»!

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.Медиа
Справа — «король асфальта» Андрей Канифатов.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов: «Вы — основа экономики Ковровского района! Успехов в развитии вашего бизнеса!»

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.Медиа
Благодарственные письма из рук главы района получили: Павел Кучин (генеральный директор ООО «К-Модуль»), Вячеслав Антипов (руководитель ООО «Гарант-Плюс»), Елена Соколова (генеральный директор ООО «ЗНАК ЗОДИАКА»), Денис Муравьев (руководитель компании «Дорзнак»), Иван Михеев (генеральный директор ООО «Орбита»), Виталий Горшков (генеральный директор ООО «Зеленое золото»), Илья Андрийчук (генеральный директор ООО «ТД Верона»), Александр Мочалов (руководитель ООО «ГЕРМЕС»), а также индивидуальные предприниматели Игорь Швецов, Виктор Горбунов, Сергей Дунаев, Игорь Черкасов.

День предпринимательства в Коврове, Андрей Русанов, Иван Панин, Андрей Канифатов, Проспект.Медиа

Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей по городу Коврову и Ковровскому району Виктор Воскобойник обратился к бизнес-сообществу:

«Слава богу, что этот праздник появился и есть! Всем желаю терпения: наша работа — сложная. Иногда трудности возникают на ровном месте, иногда их специально создают. Наш аппарат — это ваш помощник. Приходите, мы всегда рады вас видеть. Безучастными не останемся!»

Солист НВК «Мелодия» Иван Колтыгин

В последние годы бизнес-сообщество Коврова и Ковровского района становится всё более активным: этому способствует и работа Координационного совета по предпринимательству (на фото — председатель координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства города Коврова Валерий Кузин).

Благодарственные письма вручал и уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимирской области Дмитрий Третьяков (на фото справа).

«В Коврове есть настоящее предпринимательское братство. Если у кого-то случилась беда, все встают, чтобы протянуть руку помощи», — отметил Третьяков и вручил благодарственные письма Валерию Ковалеву (председатель комиссии по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов Ковровского района VI созыва), Роману Рябикову (председатель комитет по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка Ковровского городского Совета народных депутатов V созыва), Андрею Кудерцеву (директор ООО «Аудитсервис-Ковров»), Алексею Кузину (директор ООО «Чистый Город»)

и Ивану Панину (заместитель председателя комитета по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка Ковровского городского Совета народных депутатов V созыва).

Галина Соколова

Образцовый хореографический коллектив «Настасья»

Целеустремленность, ответственность, креативность, трудолюбие, проницательность, упорство — это лишь крупица качеств, которыми должен обладать любой успешный предприниматель. Каждому ясно, что эти люди — не просто менеджеры. Это и психологи, и политики, и юристы в одном лице. Это они создают рабочие места, являясь отечественными производителями. И если все остальные могут быть генераторами идей, то они у нас точно — атомные реакторы.

Хочется вслед за ведущим вечера пожелать ковровским бизнесменам успешных сделок, оправданных рисков, перспективных проектов и честных партнеров. И да: надо чаще встречаться!

Поделиться:

2 комментария

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля