Новости Спорт

Новые победы «Гладиатора»

6-8 апреля в Туле прошел Чемпионат и Первенство ЦФО России по смешанному боевому единоборству ММА. От команды Владимирской области призовые места смогли занять только три спортсмена. Все они из Коврова, все — из клуба единоборств GLADIATOR.

По словам Максима Фомичева, тренера «Гладиатора», соревнования состоялись на очень высоком уровне: это касалось как организации, так и конкуренции между бойцами.

«Первенство ЦФО проходило среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, где Кирилл Вожжанико занял 3-е место в весовой категории до 57 кг. По итогам Чемпионата ЦФО (среди мужчин старше 18 лет) два бойца нашего клуба заняли третьи места: Александр Редькин — в весе до 65,8 кг и Артем Гаврилов — в весовой категории до 93 кг. Все бойцы выступили очень достойно, но, естественно, есть куда расти и к чему стремиться!», — прокомментировал Фомичев.

Бойцам, вошедшим в «тройку» на Чемпионате, будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта по ММА.

Также хорошее выступление показали, но не смогли попасть на пьедестал, Седжат Ахундов (вес до 61,2 кг) и Магомед Амирханов (вес до 77,1 кг).

Максим Фомичев благодарит за спонсорскую поддержку людей, которым не безразлично развитие спорта в нашем городе и области:
Николая Ковальчука, Александра Прохорова, Ирину Петровну Бубенину, Неонилу Афанасьевну и Станислава Петровича Низёк.