Стиль жизни

15 экзотических друзей

Хочешь утереть нос всем знакомым кошатникам и собачникам? Читай Проспект и выбирай себе друга по душе! Но помни про ответственность за тех, кого приручил.

В детстве мама не разрешала держать дома ёжика, которого нашёл в лесу? Необходимость разбавить серую жизнь чем-то ярким и необычным дошла до критического момента? Вот эти милашки могут тебе понравиться.

Капибара
Самый большой грызун в мире. Является родственником морских свинок и обитает в Южной Америке. Эти чрезвычайно нежные животные очень любят, когда их балуют. Ну и в любом случае необходимо позаботиться, чтобы у водосвинки (второе название капибар) было много места, чтобы резвиться.

Фенек
Достигает размеров чихуахуа, вес не превышает 1,5 кг. Это чрезвычайно дружелюбные создания с огромным количеством энергии. Для их содержания нужно подготовить огромную клетку или засыпать песком отдельную комнату, чтобы животное могло рыть. Возможно, фенек отыщет нефть или золото у ваших соседей снизу.

Аргентинская рогатая лягушка
Эти существа живут довольно долго. Рогатая может пережить собаку соседа. Из-за формы головы и огромного рта они получили прозвище «Пакман» в честь персонажа 8-битной компьютерной игры. А что? Прикольная такая гипножаба.


Дегу
Ты любишь хомяков, но они, мерзавцы, дохнут? Лови лайфхак! Дегууу! Если за ними правильно ухаживать, эти уроженцы Чили будут радовать тебя до 12-ти лет. Правда, эти милые шарики шерсти обожают жевать. Оставил без присмотра — получи дисконнект.

Гиацинтовый ара
Ну очень крутой попугай. Правда, для того, чтобы завести этого друга, придется сначала раскошелиться на несколько тысяч зелени. В дикой природе они активно вымирают из-за вырубки лесов. Это очень ласковые птицы, которые являются самыми крупными летающими попугаями, да к тому же самыми синими.

Аксолотль
В народе их прозвали «ходячими рыбами». Правда, они не рыбы, а амфибии. Хотя амфибии из них так себе: лёгкие-то не вырастают! Аксолотли всю жизнь проводят под водой.

Валлаби
Они милые, не лают, как собаки, и в общем-то являются небольшими кенгуру. Им нужно предоставить огромный двор, где они могли бы прыгать. Заодно попробуешь себя в роли дрессировщика почти-кенгуру: «Алле, оп!»


Сахарная сумчатая летяга
Эти крошечные животные получили свое название за свою любовь к сладким фруктам и планирующим полётам. Они сильно привязываются к своим хозяевам и другим обитателям дома. Не веришь? Открывай инстаграмм и ищи!


Тарантул
Отличный домашний питомец для людей, которые любят тишину. Существует огромное количество видов тарантулов, поэтому каждый желающий может подобрать свой любимый цвет и размер.


Беличья обезьяна
Милое, небольшое и чрезвычайно дружелюбное животное. Ушки и мордочка покрыты белыми волосками, напоминающими грим. Стоит около 4 000 долларов.


Сервал
Чрезвычайно преданный друг. Ему нужно много пространства, для того чтобы бегать, плавать и карабкаться. Условия позволяют? Заводи — не думай!

Бородатая агама или бородатый дракон
Идеальное решение для начинающего любителя рептилий. Послушный и не слишком привередливый в корме. Продаётся во многих зоомагазинах.

Карликовый ослик
Ну, не милота ли? Просто посмотри на фотографию и тебе захочется точно такого же!


Мадагаскарские шипящие тараканы
Для тех, кому мало пруссаков. Он не кусается, не царапается, иногда издает звуки, которыми может напугать твоих гостей. В общем, сокровище, а не питомец!


Генетта
Эти животные не будут с тобой обниматься или играть, но они сильно привязываются к дому. Если ты приобрел ее, то более чем на 100 % должен быть уверен, что она останется у тебя до конца своих дней.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля