Стиль жизни

Секрет внутри женщины. 5 факторов, которые мешают хорошему сексу

В каждом выпуске каждого глянцевого журнала можно найти статью о сексе и советы, благодаря которым гарантированно добьёшься экстаза в постели. Существует целая куча тематических тренингов и вебинаров, в магазинах полно навороченных игрушек. Но несмотря на это многие женщины до сих пор не очень-то счастливы в интимной жизни. Что же делает секс по-настоящему классным? Добавим свои «пять копеек» в копилку секс-просвещения. 

Секрет офигенного секса находится внутри самой женщины. Он зависит от того, насколько она получает удовольствие от секса в принципе. Потребность в сексе и способность им наслаждаться у всех людей разная. Связано это с природным темпераментом, а также с воспитанием: например, в детстве девочке не хватало родительской ласки, и она выросла холодной, не эмоциональной. Многие женщины редко испытывают оргазм или не испытывают его вообще — не потому, что у них что-то не так с физиологией, а потому что у них высокая тревожность, нестабильная психика или есть какие-то подавленные эмоции. Но, как правило, когда человек влюбляется, его вдруг отпускает.

Поэтому в идеале тебе необходимо построить совместную жизнь с человеком, которого хочешь и любишь. Многие по душевной бедности живут с нелюбимыми. В таком случае должно присутствовать понимание, что жизнь не искренняя: просто нужны деньги, крыша над головой, папа для двоих крошек, поэтому ты и терпишь все это. А ведь можешь жить с человеком, которого любишь, но боишься что-либо менять.

Так что же отделяет женщину от заветных мультиоргазмов?

1. Первый раз редко бывает классным за счет разнообразных страхов, комплексов и недоверия к партнеру. Когда все это удается преодолеть, женщина полностью расслабляется, отдается своим эмоциям и получает гораздо больше удовольствия от секса. Ее шанс получить оргазм тоже увеличиваются.

2. Секс бывает пресным и механическим тогда, когда одна из сторон к нему не готова. Например, мужчина уже возбужден, а ты — нет, и акт любви превращается в ожидание, когда он закончит. Чтобы этого не происходило, нужно наладить коммуникацию и дать мужчине понять, чего бы тебе, любимой, хотелось. Например, длительную прелюдию, петтинг и так далее. Вообще, в паре могут быть разные потребности в количестве раз, в продолжительности секса и в его качестве. Мужчина хочет каждый день, а женщина — раз в неделю. Мужчина кончает за минуту, а женщине надо минимум 15. В начале отношений несовпадение бывает всегда. Но если у людей близкие доверительные отношения, то природа сама как-то их приспосабливает друг к другу.

3. Часто пары используют секс как способ помириться. Это происходит после бурных ссор и выяснения отношений, и всем кажется, что это прекрасный выход из положения. К сожалению, не всё так просто. После ругани одна из сторон неизбежно будет чувствовать злость и обиду. И если регулярно заниматься сексом с этими ощущениями, может появиться отвращение и к этой ситуации, и к партнеру. Совет: не тащите конфликты в постель. Сначала помиритесь, потом занимайтесь сексом.

4. Вам знакома ситуация, когда мужчина отказался помогать по хозяйству, и женщина ему отказала за это в постели? Ну, может быть, не напрямую, а потому что голова болит — но все всё поняли. Или женщины пытаются что-то выторговать, выпросить, используя секс как валюту. Никогда так не делайте! Секс должен быть свободен от манипуляции. Он должен быть просто потому, что хочется.

5. А что делать, если мужчина хочет анального секса, а вы против? Сексологи говорят, что можно делать все, что нравится обоим партнерам и что не наносит ущерба их физическому и психическому здоровью. Тут ответ заключается в вашей открытости к экспериментам. Человек не должен делать того, чего он делать не хочет. Не насилуй себя. Даже если понимаешь, что мужчина может начать искать то, что ему нужно, на стороне.

Что действительно нужно делать, так это проявлять инициативу в постели! Многие женщины ведут себя пассивно, потому что их так воспитали — мол, так и должна себя вести настоящая женщина. А мужчина в таком случае думает, что его не хотят. Ему тоже важно чувствовать себя желанным. Так что хотя бы иногда берите все в свои руки.

Источник: thethizn

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля