Красота

Собираем зимнюю косметичку

Вечеринки, after-party, обмен подарками со всеми друзьями и родственниками, лыжные прогулки, ленивые домашние посиделки перед телевизором — мы выбрали для вас косметические средства, которые пригодятся в каждом пункте программы новогодних каникул.

Скажете: если собирать отдельную косметичку на все случаи жизни, останешься без штанов. Ан нет, ответим мы. Просто места знать надо. Огромный выбор доступной (и очень достойной) косметики мы обнаружили в магазине Parfum City. Вы их точно знаете: раньше они базировались на первом этаже ТЦ «200 лет», а недавно переехали в продвинутый «Мандарин».

Смена декораций
Уверены, что иногда вы тоже не можете устоять перед очередной красивой баночкой, которая вам не особо и нужна. Но что правда, то правда: декоративной косметики много не бывает. Эти средства точно не проваляются без дела.

Итак, с чего начнем? С базы, конечно.

Шиммеры, хайлайтеры, консилеры, праймеры, новые средства для контуринга и стробинга — сильная половина при этих словах хватается за голову. Но мы-то с вами знаем, как всем этим пользоваться (в крайнем случае, видеоуроки Елены Крыгиной вам в помощь). Модный макияж без этих штучек вам не светит — в буквальном смысле.

Как вы знаете, пайетки и прочая «мишура» в тренде. Это касается и макияжа. В конце концов, когда еще экспериментировать с супер-ярким макияжем, как не в Новогоднюю ночь? Решайтесь на тени тропических оттенков, подводку с блестками и цветную тушь. Серости нам и на улице хватает.

Брови… Сколько о них уже сказано! Тем не менее найти идеальное средство не так-то просто, особенно если постоянно появляются крутые новинки для ухода за «нашим всем». Карандаши, оттеночные гели, воски, тени, тушь для бровей, прозрачные фиксирующие гели… Если не хотите простоять у витрины до Рождества, смело просите консультантов помочь с выбором — они здесь и правда очень грамотные, заткнут за пояс любого бьюти-редактора.

Перед вами — самые актуальные в этом сезоне губные помады. Обратите внимание на оттенки мокко и фиалковый. Классический красный тоже не сдает позиций — это уже как маленькое черное платье. Хотите чего-то новенького? Выбирайте небанальные текстуры (матовые, «лаки» для губ) или универсальные средства — тинты: один и тот же оттенок наносят на яблочки щёк и губы и мягко растушевывают.

А еще рекомендуем вспомнить опыт наших мам и приобрести палитру для макияжа губ — и тюбики помад с собой таскать не надо, и кисточка в комплекте.

Команда молодости нашей
Команда, без которой нам не жить — это точно про зимний skincare. Питательные кремы с плотной текстурой нужны абсолютно всем — от младенцев до бабушек. Наносить везде — от губ до пяток. Каждой части тела — свое средство «анти-фриз».

Собираетесь в зимние каникулы усиленно кататься на лыжах, коньках, сноуборде или просто на санках? Не забудьте защитить лицо и руки от снега и ветра. А по приходу домой нанесите восстанавливающие и снимающие покраснения маски и успокаивающие кремы.

Для выхода в открытом платье нужно не только за полгода до дня «икс» записаться в фитнес-клуб, но и напитать кожу. Средне-русскую бледность быстренько скроют лосьоны с эффектом постепенного загара: только они дают действительно ровный оттенок без разводов.

Собираетесь устроить детокс в русской бане или в сауне? Берите с собой ароматный скраб и  классные новинки — масло для душа Dove и кондиционер для тела Nivea: они ухаживают за кожей прямо во время водных процедур и, в отличие от обычных гелей для душа, не нарушают pH-баланс. Натуральные растительные масла и средства, где они есть в составе, наносите прямо на влажную кожу — она засияет, как в рекламе.

ЭКО тебя зацепило! В качестве беспроигрышного подарка кому угодно мы бы выбрали набор российской марки Eco Laboratorie. Выглядит симпатично, стоит недорого, окружающую среду уважает.

Новогодняя уборка, чистка картошки и нарезка бесконечных салатов, да и просто игра в снежки — всего этого нам не избежать. Но последствия подобных активностей в виде пересушенной кожи рук можно скрасить хорошими кремами. Перед началом нового рабочего года побалуйте себя приятной процедурой: сядьте поудобнее, включите доброе кино и наслаждайтесь интенсивной маской-перчатками. И пусть весь мир подождет.

Утренний экспресс
Эти малыши в разовых упаковках выручат и тогда, когда вам нужно срочно подготовиться к выходу в свет, и наутро после бурной вечеринки.

Особенно пригодятся подтягивающие патчи для зоны вокруг глаз и пластифицирующие альгинатные маски — они «ставят» лицо на место (мужчинам в том числе).

Нужно что-то пожёстче? Попробуйте корейские тканевые маски с экстрактом слизи улитки (ищите на упаковке слово «Snail»). Весь интернет сегодня помешан на этих улитках. Надо быть в тренде!

Художник Тюбик
Как сообщили нам консультанты Parfum City, у них самый большой в городе выбор красок для волос. Подсчитывать мы, конечно, не стали, но зато нашли здесь и правда интересные экземпляры.

Чтобы не тратить время на визит в парикмахерскую во время каникул, запасайтесь оттеночными спреями — одним «пшиком» можно будет и подкрасить отросшие корни, и придать отдельным прядям фриковатый цвет (девочки на свэге точно заценят: легко наносить, легко смывать).

Мгновенно омолодиться сможет и ваш мужчина: теперь в магазинах можно найти тонирующие гели против седины максимально естественных оттенков.

«Тяжелый люкс»
Chanel, Dior, Dolce&Gabbana для него и для нее — эти флакончики придутся как нельзя кстати под Новогодней елочкой. Не забудьте внести их в wish-list для Деда Мороза.

Прикосновенный запас
Да, бритвы, дезодоранты и афтершейвы — не самый романтичный подарок мужчине. Но зато самый практичный, это точно. К тому же вы можете выбрать аромат, который будет радовать вас каждый день.

Old Spice — американская классика. Баночки по-новогоднему нарядные.

Axe славится агрессивной рекламой и яркими молодежными ароматами.

Gillette — без комментариев и лозунгов: их маркетологи уже давно все придумали.

У Adidas самые легкие и бодрящие ароматы, плюс такие тюбики не стыдно закинуть в спортивную сумку и отправиться на тренировку.

И отдельное спасибо специальной мужской линии L’Oreal Men Expert: они — одни из немногих, кто выпускает не только банные линии и пенки для бритья, но и полноценный уход за мужской кожей, в том числе антивозрастной.

Как видите, не обязательно бегать по всему городу сломя голову, чтобы закупить все необходимое для праздников. До Нового года остается 4 дня. Объявляем бьюти-шопинг-марафон. На старт!

Магазин парфюмерии и косметики Parfum City
ТЦ «Мандарин», 3 уровень

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • Актуальна ли эта косметичка в этом году? Думаю что да! Есть понятие о классическом уходе за кожей лица в зимний период и макияже зимой. Себе я задачу упростила еще весной — сделала брови и стрелочки у innapermanent.ru поэтому этой осенью-зимой буду активно ухаживать на татуажем и кожей.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля