Красота Стиль жизни

«Брит&Брут». Год барбер-культуры в Коврове

Все мужчины делают ЭТО. Поправка: все современные уважающие себя мужчины. Постоянных клиентов единственного в городе барбершопа видно сразу — по холёной бороде и крутой стрижке. Хотите выглядеть, как Роман Ершов, Денис Маркеев и — да-да! — Лёва БИ-2? Все сюда! 

Накануне первого Дня рождения «Брит&Брут» (а его здесь будут отмечать 17 декабря) мы заглянули в гости и узнали, как у них дела.

Собственно, с чего все начиналось? Как в Коврове появилось действительно стильное место, которое может носить гордое имя барбершопа?

«Идея пришла за два года до открытия — я как раз работала в Москве мастером-универсалом. Тогда тема барбершопов только начинала раскручиваться», — говорит совладелица и барбер «Брит&Брут» Татьяна Дмитриева. — Но в Москве девушек в барбершопы категорически не пускают, даже если ты придешь со своим молодым человеком. Я не могла зайти внутрь и даже краем глаза посмотреть, что к чему. Начала рыть информацию и загорелась: как было бы круто открыть в Коврове такое место, где мужчины наконец-то смогут подстричься в комфортной обстановке без бесконечных женских очередей! Пока никто до меня не «освоил» эту идею, надо действовать!

Так мы сошлись с моим партнером Оксаной Осиповой. И буквально за два месяца воплотили мечту в жизнь. Дизайн разработал Александр Круглов, ремонт сделали за месяц, и 17 декабря 2016 года состоялось официальное открытие».

Фишка настоящих барбершопов — не штамповка, а штучная работа. Никаких базовых стрижек — только индивидуальный подход.

«Стрижка должна подходить под конкретный имидж, форму головы, овал лица, особенности роста и структуры волос. Мастера-универсалы этого не делают — в обычных училищах не объясняют как именно подбирать правильные пропорции», — комментирует Татьяна.

За год «пул» клиентов пополнился не только богемными личностями и медийными персонами вроде генерального директора ГК «Аскона» Романа Ершова и предпринимателей Дениса Маркеева и Дмитрия Поликанова, но и простыми студентами и рабочими. Кто еще из «звездных» ковровчан к вам ходит? «Ой, да все!», — смеется Татьяна.

Барбер Мария Левкова за работой

Более того, барберам «Брит&Брут» удалось поработать даже со звездами межгалактического масштаба: они готовили к выходу на ковровскую ледовую арену музыкантов группы «БИ-2». «Мы работали за кулисами. Было классно! Конечно, сами артисты давали четкие указания: так, пробор здесь, эту прядь сюда, выпрямляем утюжком. Все. Очень коротко, без комментариев. Но все равно для нашего имиджа это большой плюс», — говорит Татьяна.

«Мы все — квалифицированные барберы. Чем они отличаются от стилистов? Барбер — это человек с опасной бритвой. Который ею прекрасно владеет.

Плюс мы углубленно изучаем пропорции лица, головы и тела — с помощью правильно подобранной стрижки и формы бороды и усов можно менять внешний облик в лучшую сторону. Мы тратим действительно немало денег на обучение и повышение квалификации».

Дмитрий Пичугин (о его суперспособностях мы писали на заре «Проспекта») — единственный мужчина-барбер и лучший пример того, как может выглядеть настоящий модный ламберсексуал. Он же отвечает за музыку в барбершопе.

Впрочем, несмотря на эксклюзивную концепцию, «Брит&Брут» — не единственное место в городе, где бреют опасной бритвой и предоставляют другие барбер-услуги. Но цены здесь выше, чем в других салонах. Почему? Что за эти деньги получает клиент?

«Ни в одном салоне вам не будут намывать голову два раза: до стрижки мытье необходимо мастеру для соблюдения технических нюансов, после — чтобы мужчины не ходили весь день в волосах. Это мелочь, но очень приятная. Плюс мы обязательно делаем укладку — это тоже заложено в стоимость. От нас мужчины уходят уложенные, аккуратные, красивые и довольные».

Кстати, здесь работают на американской косметике American Crew — это продукция премиум-класса.

А еще сюда можно прийти попить отличного кофе, вкусного чая, съесть десерт — на столе всегда что-то есть.

А теперь информация для девочек. Если ваш мужчина носит бороду, усы или просто аккуратную щетину, знайте: только здесь можно найти масла и «помады» Borodist. И это не баловство и пустая трата денег. В первую очередь это нужно вам. По личному опыту скажу: от этих снадобий мужская борода становится мягкой, не лезет в разные стороны и не раздражает нашу нежную кожу при поцелуях, а главное — пахнет обалденно! Просто маст-хэв.

А если ваш брутальный парень еще не приобщился к настоящей барбер-культуре — смело дарите сертификат. Хотя это будет отличным презентом не только для барбер-неофита, но и для постоянного клиента.

Как планируют праздновать первый День рождения? «Шары, торт и обязательно подарки! Проведем беспроигрышную лотерею для клиентов, пришедших в этот день — разыграем средства для укладки и ухода за бородой, абонементы. А в нашей группе «ВКонтакте» уже идет розыгрыш сертификата на стрижку — вступайте, присоединяйтесь!»

Ну а мы поздравляем команду «Брит&Брут» с годиком! Творите в том же духе — красивые мужчины нам по душе.

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля