Спорт

Красно-синий бокс: немцы против русских

Международная матчевая встреча по боксу памяти Дмитрия Мезенцева прошла 24 ноября в атриуме «Ковров Mall». На ринг вышли представители сборной Владимирской области и 11 спортсменов из Германии. Как написали бы советские газеты, встреча прошла на высоком организационном уровне.

Для начала — о поводе собраться. Три года назад трагически ушёл из жизни кандидат в мастера спорта по боксу Дмитрий Мезенцев. Его друзья решили почтить светлую память Дмитрия проведением вот такой боксерской встречи (генеральным спонсором стал «КовровЛесПром»). В этот день подобный матч прошел впервые, но организаторы выразили надежду, что в дальнейшем это станет традицией.

Германию представляли одиннадцать боксеров из Кёльна, Дюссельдорфа, Шверина, Вайсенбурга и Эрлангена.

Российскую команду сформировали боксеры из Коврова, Владимира, поселка Вольгинский, Собинки и Кольчугино.

Главным судьей встречи выступил Михаил Шашков, главным секретарем — Сергей Сметанин, заместителем главного судьи по медицинскому обеспечению — Руслан Магомедов.


Сотни зрителей увидели поединки в трех возрастных категориях – «Юноши», «Юниоры» и «Мужчины». На ринг вышли следующие пары боксеров (немцы — в красной форме, наши — в синей):

Джонатан Дэзель – Магомед Хизиров,

Давид Онищенко – Алексей Ложкин,

Леон Ольман – Дмитрий Иванов,

Виктор Ротт – Руслан Кадыров,

Дэни Кроттер – Игорь Соловьёв,

Йошуа Ледерхоффер – Кирилл Левин,

Мануэль Проп – Егор Горшков,

Рудольф Хоффман – Александр Каретин,

Кристиан Дезель – Александр Коровин,

Артур Крыжановски – Илья Суслов,

Макс Маер – Рустам Магомедов.

В зале присутствовали в том числе и такие гости, как трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса по боксу Садам Магомедов и наш мотоболист Александр Царев — большой поклонник бокса.

В целом, благодаря хорошему конферансу, звуку и «плотному» сценарию шоу получилось интересным не только для заядлых любителей этого вида спорта, но и для обычного гостя торгового центра. Девочки-модели из школы Victory разбавили тестостероновый туман, воцарившийся на ринге и рядом с ним.

Хотя «жести» хватало, конечно.

Но все-таки одним из самых сильных впечатлений стали прозвучавшие в зале гимны двух стран. На то он и спорт, чтобы объединять.

Фото: Денис Меринов

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля