Стиль жизни

Вся правда о проекте «ТОП-10 СВАДЕБНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ» из первых рук

Независимые рейтинги, особенно в коммерческой сфере — штука сложная. Мало кому удается удержаться от прессинга и просьб добавить кого-то в ТОП «по блату». Ковров — город маленький, и создатели рейтинга «ТОП-10 СВАДЕБНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ» лишний раз не хотят «светиться», дабы не подвергать себя соблазну, а проект не превращать в «продажный». Но основатель проекта — специалист по подбору профессионала на праздник Олег Безруков сам вышел на связь с Проспект.Медиа. Упустить такой шанс и не выяснить подробностей мы не могли.


Олег, уже больше месяца все, кто имеет отношение к свадебной индустрии, обсуждают ваш проект — рейтинг «ТОП-10 СВАДЕБНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ». Если честно, вокруг него уже бродит немало домыслов и предположений. Люди гадают, кто сделал этот проект и зачем он нужен. Расскажите нам первым, кто вы?

Привет! Мы – команда проекта «ТОП-10 СВАДЕБНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ», делаем действительно объективный и независимый рейтинг специалистов в сфере event. «ТОП-10» — это лучшие из лучших специалистов, которых вы можете заказать на вашу свадьбу, юбилей, день рождения (фотографы, видеографы, ведущие, оформители, стилисты, кулинары).

На результаты рейтинга нельзя повлиять ни деньгами, ни знакомством, именно поэтому мы вынуждены скрывать свои имена, чтобы ни у кого не возникло соблазна сделать что-либо «по дружбе» или «за шоколадку». Но скажу одно: все кто имеет отношение к данному проекту — высокопрофессиональные люди, которые умеют и знают, как собирать, обрабатывать любую информацию и получать максимально честный и объективный результат.

 А кто же все-таки попал в ТОП? Как это происходит? Или это тоже тайна за семью печатями?

Никакой тайны нет, все очень прозрачно. Все мы с вами, когда ищем что-то, обращаемся к разным источникам: газеты, журналы, радио-реклама, интернет-сайты и социальные сети и, конечно, спрашиваем рекомендации своих знакомых. Весь поток информации, который каждый раз новоиспеченная невеста пытается «обработать», обрабатываем и мы, чтобы найти то, что ищем. У каждого ведущего, фотографа, стилиста есть свой бэкграунд – отзывы, упоминания в интернете, количество мероприятий и другие показатели его популярности, которые мы и собираем.

Разумеется, качество портфолио, наличие собственной рекламы тоже играет роль в рейтинге профессионала, но мы стараемся использовать это лишь в спорных моментах, когда нужно выбрать, кого включать в ТОП, а кого (временно) — нет. Если специалист дает рекламу где-либо и у него качественное портфолио — это хорошо, но есть те, кто делает именно то, что ждет от него клиент, работает по рекомендациям и не заморачивается с рекламой, имея заказов больше, чем разрекламированные в глянцевых каталогах конкуренты. И наша задача найти всех, и включить в ТОП действительно самых профессиональных и больших количеством довольных клиентов.

Но есть в это бочке меда и ложка дегтя. В «ТОПе» — только 10 участников, а специалистов в городе намного больше, поэтому мы занимаемся мониторингом в постоянном режиме и постоянно пересматриваем позиции тех, кто уже попал в рейтинг, и тех, кто пока остался за бортом. Так что кто-то может  выйти из рейтинга, и его место займет более востребованный специалист в любой момент, ведь задача проекта – предоставлять молодоженам объективную и актуальную информацию о лучших специалистах event-индустрии города.

 Очень интересно, но скажите прямо: в чем подвох? Например, свадебные каталоги или журналы берут деньги за размещение в них портфолио любого ведущего — хоть популярного, хоть начинающего. На что вы существуете? Вы зарабатываете на заказчиках?

Конечно, нет. Любой посетитель нашего сайта, подписчик социальных сетей проекта, может в любое время получить всю необходимую информацию о том или ином профессионале «ТОП-10». Разумеется, доступ к нашим ресурсам бесплатный, иначе и быть не может. Многие посетители обращаются к нам с просьбой помочь определиться, кого все-таки выбрать, исходя из бюджета, предпочтений и других условий, и мы всегда рекомендуем, на кого обратить внимание — разумеется, тоже бесплатно. На участниках «ТОП-10» мы тоже не зарабатываем, участие в проекте бесплатное, и все, кто в «ТОПе», уже постфактум узнают радостную новость, что их заметили и отметили их профессионализм.

 Получается, что у вас этакий «благотворительный» проект, в котором все открыто и максимально честно. 

Благотворительностью мы не занимаемся, так как не собираем и не перечисляем деньги. Хотя не скроем, многие наши профессионалы пишут нам с похожими вопросами, на чем вы зарабатываете, или даже предлагают свои услуги, в том числе платно, что, конечно, немного обескураживает. Но уверены, после данного интервью мы этот вопрос закроем окончательно.

А что у вас в планах? Приоткроете завесу?

Мы активно развиваемся, сейчас готовятся к публикации много интересных материалов и интервью с нашими ТОП-специалистами. В ближайшее время мы проведем много интересных акций и мероприятий — как говорится, следите за новостями в наших социальных сетях, в Телеграмм-канале и на сайте.

Спасибо за интервью! Надеюсь, и впредь будем получать от вас всю информацию, как говорится, из первых уст.

Спасибо вам! Гарантируем!

Познакомиться с проектом можно здесь:

top10kovrov.ru

Инстаграм https://www.instagram.com/top10kovrov

Вконтакте https://vk.com/top10kovrov

Телеграмм https://t.me/top10kovrov

Email top@top10kovrov.ru

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля