Город

Брейкинг гуд: на арене — би-бои, диджеи и рэперы

Судя по последним сводкам, в «Ковров Mall» теперь можно приходить каждые выходные не только за «хлебом», но и за зрелищами: культурно «оттянуться» здесь может любой гость. О музыкальном фестивале, который принял в своих стенах «Ковров Mall», мы уже рассказали. Днем позже здесь прошло еще одно крутое шоу — брейк-данс чемпионат «Beat Street Battle». Дети буквально стояли на головах.

В Коврове  брейк-данс чемпионат на открытой площадке такого масштаба состоялся впервые. Организаторами чемпионата, который состоялся 19 ноября в ТРЦ «Ковров Mall», выступили школа брейк-данса Street Box и ДЮЦ «Гелиос» при поддержке магазина уличной одежды Beat Street.

162 участника из Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Мурома, Кохмы, Нижнего Новгорода, Камешково, Рязани и Иваново вступали в жаркие баттлы.

Более 6 часов за «вертушками» работал DJ STOPART, «голосом» чемпионата стал MC BASSOTO, оба приехали к нам из Владимира. Буря аплодисментов аккомпанировала диджейским сетам.

Разбавили танцевальное шоу рэп-исполнители  — ДыхТау из Москвы и ковровчане Тэдж и Стеми.

Судьям (Bboy Alkapone, Bboy Sty1ex, Bboy Bzik) пришлось попотеть — выбрать лучшего из лучших было очень сложно (тем более что в одной из номинаций выступали совсем юные танцоры — до 9 лет включительно). Неоднократно назначались «тайм-брейки».

К сожалению организаторов, призовые места ковровским «би-боям» не достались: жарче остальных «жгли» на танцполе гости из Нижнего Новгорода. А победителями стали:

 «1 на 1» — в номинации Kids (до 9 лет включительно):

1 место — Катя Скородумова (Н.Новгород)

2 место — Марк Алябушев (Н.Новгород)

3 место — Артемий Антонов -Bboy Маузер (Н.Новгород)

«1 на 1»- в номинации Juniors  с 10 до 14 лет включительно:

1 место — Данила Поповичев — Bboy STALKER (Н.Новгород)

2 место — Сергей Карбачев — Bboy Foot Master  (Н.Новгород)

3 место- Данил Белозеров -Bboy Skills (Рязань)

«2 на 2» – в номинации  Breaking Pro 2×2: 

1 место — Александр Субботин и Влад Лискин, дуэт “High School»(Рязань)

2 место — Bboy Fizruk и Bboy Глебос (Кохма)

3 место — дуэт «Стиль да Фриз» (Н.Новгород).

В чем прелесть таких мероприятий на открытых площадках торговых центров? Зрителями становятся не только «целевая аудитория» и родственники выступающих, но и абсолютно случайные люди, которые просто проходили мимо. Проходили, увидели, получили удовольствие, запомнили. Горизонт расширился.

Как по-нашему, «Ковров Mall» надо сказать спасибо. Двигать культуру и спорт в массы — вот так, ненавязчиво и наглядно — это отличная инициатива.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля