События

«Все будет хорошо!»: юбилейный концерт группы «Жест Ока»

Впервые ковровские рокеры отыграли трибьют. И не «Металлике» какой-нибудь, а группе «Жест Ока», которая отметила 30-летний юбилей. Случилось это 5 ноября в ДК им. Ленина. Сразу 6 команд пришли отдать дань уважения отцу ковровского рок-н-ролла Олегу Грабкину.

«Слезу, конечно, не прошибло, но мурашки побежали», — поделилась впечатлением от концерта журналист Ольга Рождественская, долгие годы выступавшая в группе на бэк-вокале и клавишных. Полностью согласны: было очень трогательно.

Ведущий концерта Руслан Бобрулько подготовился — согласно строчке одной из песен Олега Грабкина переоделся в волшебника в цилиндре и неустанно «подкалывал» юбиляра, музыкантов и зрителей.


Кстати, не так давно распавшаяся группа «Негативы» объединилась специально для юбилейного концерта.

Green Dolphin Street также выступали в необычном составе: им подыграл барабанщик «Негативов» Алексей Архипов.

Неожиданностью стало выступление одноклассника Олега Грабкина — сотрудника ВТБ 24 Михаила Крюкова. Как сказал сам Олег, Михаил с самого начала активно пропагандировал творчество «Жест Ока», а сегодня вышел на сцену и спел песню «Здравствуй, я возвратился…» И неплохо спел!

За 30 лет у «Жест Ока» накопился такой обширный и разноплановый репертуар, что каждая группа легко нашла для себя песни, подходящие ей по стилистике. «Негативы», «Сквозняк», Green Dolphin Street, «Кухняры», «Zачёт» и «Мокко» подготовили кавера на песни самых разных периодов, в том числе и начала 90-х годов.

Группа «Zачёт»


Группа «Мокко»


Группа «Сквозняк»

Группа «Кухняры»


Прозвучали и «Волчица», и «Мэгги», и «Не вернуться», и «Душа». И даже чудесная гармошка от бывшего участника «Жест Ока» Олега Давыдова.

А в финале все вокалисты дружно исполнили композицию «Все будет хорошо!» Так оно и будет, не сомневаемся.

Фото: Алексей Гаврилов

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля