Культура Новости

«Золотая» молодежь Коврова

Не так давно мы рассказали вам о творческой жизни танцевально-спортивного клуба «АЯКС» и его руководителе Яне Кокленковой. А на днях ребята снова доказали, что их амбиции и гордость за коллектив родились не на пустом месте: в Ковров они привезли золото и кубки победителей всероссийского турнира.

21-22 октября в городе Губкин Белгородской области состоялся рейтинговый конкурс Общероссийской Танцевальной Организации категории «А» по современным танцевальным направлениям «XII Кубок стран СНГ». Вот уже двенадцатый раз одно из главных событий Общероссийской танцевальной организации собирает сильнейших танцоров страны в уютном уголке Белгородской области. Судейскую коллегию сформировали представители из Москвы, Брянска, Краснодара, Липецка, Белгородской и Ростовской областей, а также из Украины.

На престижный турнир традиционно съезжаются несколько тысяч участников — это самое большое и серьезное соревнование осени. Наш город представил танцевально-спортивный клуб «АЯКС», который обосновался в ДК им. Ленина. К турниру юных танцоров готовили основатель коллектива и его руководитель-балетмейстер Яна Кокленкова, а также недавно присоединившаяся к дружной семье «АЯКСа» балетмейстер Ирина Коробкова.


На этом значимом для танцевального мира конкурсе «АЯКС» выступил в трех номинациях:

— Шоу на основе бальной хореографии. Юниоры. Малая форма;
— Ансамбли бального танца. Юниоры. Малая группа;
— Шоу на основе бальной хореографии. Юниоры. Дуэт.

Яркие участники коллектива — пары Михаил Гладских — Виктория Петрова, Даниил Коновалов — Дарья Быстрова, Денис Новиков — Варвара Ромина с достоинством представили танцевальные номера и уверенно заявили, что танцевально-спортивный клуб «АЯКС» развивается многогранно.


Коллектив вернулся в родной город, являясь трижды победителем, а также обладателем двух кубков и комплекта золотых медалей. «Спасибо родителям за поддержку!», — говорят тренеры клуба.

Ну а мы поздравляем танцоров «АЯКСа» и их тренеров с успешным началом танцевального сезона в шоу. Желаем ребятам не останавливаться и продолжать развитие, стремиться к покорению новых вершин!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля