Стиль жизни

Шопинг. Лучше, чем секс

Специалисты из компании MyndPlay, специализирующейся на разработке нейрокомпьютерных интерфейсов, выяснили, что шопинг может приносить больше удовольствия, чем половой акт. К такому выводу ученые пришли, проанализировав гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев.

Получается, что Мадонна, когда-то признавшись, что покупка туфель Jimmy Choo для нее лучше, чем секс, вовсе не лукавила.

По словам исследователей, людей, совершающих покупки, можно разделить на две категории. Первая группа — так называемые вдохновленные покупатели — включает в себя тех, кто ходит в магазины, чтобы приобрести вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Другие потребители занимаются шопингом, чтобы следовать моде или соответствовать своему окружению.

Оказалось, что мозговые гамма-ритмы «вдохновленных покупателей» в 84 процентах случаев демонстрируют ту же картину, что наблюдается у людей, занимающихся сексуальной активностью, или победителей соревнований.

Как пишет издание, шопинг может приносить даже больше удовольствия, чем секс, однако большинство людей из второй группы, наоборот, быстро устают и испытывают умственное утомление. А к какой категории покупателей относитесь вы?

Источник: lenta

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля