События

«Чиж и Ко» в Коврове: как это было

Главное музыкальное событие уикенда — концерт легендарного «Чижа» в ДК им. Ленина прошел феерично. Зал стоял на ушах, надрывал голосовые связки, отплясывал в проходах и ронял скупую ностальгическую слезу. Если вам не повезло, и вы лично не смогли оценить градус душевности концерта, смотрите фотоотчёт Александра Соколова. 

А стартовали на трогательной ноте. Дело в том, что начиная с концерта «Чижа», на всех мероприятиях агентства «Владконцерт» отныне будет стоять корзина для сбора денег нуждающимся детям. Эту инициативу выдвинула детская студия «Улыбки» совместно с благотворительным фондом «Виктория», к делу присоединились проект «Атмосфера» и Проспект.Медиа.

Об этом со сцены рассказала Татьяна Лапушкина, волонтер «Виктории» — единственного официально зарегистрированного во Владимирской области Фонда, созданного для помощи онкобольным детям. Насколько это важно, Татьяна знает не понаслышке: рак унес жизнь ее дочери.


Но легкую грусть как рукой сняло, когда на сцену вышли музыканты. Только хиты, только рок-н-ролл! На второй песне у Сергея Чигракова полетела струна. Поручив соло-гитаристу исправить эту оплошность, Сергей Чиграков исполнил шикарную «Прогулку по Одессе» под акустику.




Изюминкой выступления стали две барышни на бэк-вокале, которые не просто поддерживали партии, но еще и зажигательно двигались в такт музыке. И улыбались фотографу, конечно.


Что еще запомнилось зрителям? Конечно, блюзовые импровизации. Настоящее удовольствие — слушать профессионалов (несмотря на то, что некоторые слушатели отметили небольшие огрехи в звуке, которые, впрочем, быстро устранили звукорежиссеры).

А вообще, все сошлись на мнении, что иметь возможность подпеть «живому» Чигракову все песни своей юности — бесценно. Эмоции бурлили, да и мало кто старался их сдерживать.


Единение — вот, наверное, главное, что произошло в зале на концерте «Чиж и Ко». Спасибо им!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля