Красота Экскурсия

Что творится в школе моделей Виктории Селеметовой?

До открытия первого в городе модельного агентства Victory остается еще целых два дня, а мы уже здесь побывали и готовы представить эксклюзивный репортаж. Последние приготовления в разгаре, хозяйка в ударе, мы в предвкушении.

В 10 утра встречаемся на 2 этаже ТЦ «Мандарин». Виктория Селеметова дает последние указания рабочим, решает организационные моменты в преддверии торжественного открытия. 

«Как только я увидела это помещение, сразу поняла: это мое!», — рассказывает Виктория и проводит нас в чудный хореографический зал — светлый, просторный и с панорамными окнами, как в «Довольном Коте».  — Кроме того, это новое здание, центр города, где собирается как раз наша аудитория — молодые современные мамы с детьми».

По периметру окон здесь установят балетный станок, напротив — зеркала.

Большой пресс-волл с изящной дамочкой ждет своего часа.

«Всю концепцию школы и дизайн интерьера я разрабатывала сама: что-то брала из своего опыта, какие-то идеи черпала из интернета», — говорит хозяйка, «Краса Коврова» и выпускница владимирского модельного агентства «Жанна». — К некоторым деталям ремонта лично приложила руку: например, доску для теоретических занятий мы собирали сами вместе с подружкой».

Мы фотографом не смогли пройти мимо интерьерной фишки — сделанные на заказ дизайнерские пуфики в виде женской сумочки, диван в форме губ и кресла в виде туфель на шпильке. Смотрите, какая прелесть!

А у самого входа натыкаемся на рейл с нарядами Rimma Allyamova: они уже готовы к дефиле, которое станет частью программы открытия 16 сентября.

Возвращаемся в танцевальный класс. Здесь будут проходить практические занятия: хореография, дефиле и даже фитнес — как ни крути, а стройное тело для модели на первом месте.

В классе для теоретических занятий ученицы начнут постигать азы этикета, истории моды и стилистики под чутким и строгим руководством профессиональных преподавателей. Актерское мастерство и фотопозирование в школе моделей Victory вести будет, на минуточку, режиссер Евгений Соколов.

Уроки красоты, мастер-классы по уходу за кожей, макияжу и прическам, различные треннинги от интересных спикеров — все это тоже входит в обязательную программу образования будущей модели (ведь ей нужно быть на высоте не только на кастинге, но и в любой другой ситуации, не так ли?).

Для кого создана школа и само модельное агенство? Абсолютно для всех желающих, в том числе мужского пола. «Мы приглашаем детей от 5 лет. Возрастные группы — 5-8 лет, 9-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. Кстати, для старшей группы мы откроем женский клуб, где будем проводить те же занятия, что и для младших групп, но с уклоном в психологию, диетологию, косметику».

Школа моделей — это не просто клуб по увлечениям или кружок, это действительно школа: если вы по окончании 3-месячного курса не сдадите экзамен перед комиссией, не видать вам соответствующего диплома. Так что халтура не пройдет.

А что дальше?

«Этот вопрос задают все родители, которые звонят и интересуются насчет записи в школу», — улыбается Виктория. — Во-первых, мы участвуем в организации всех городских конкурсов красоты, и ученики школы напрямую попадают на все кастинги. Победа в таких городских конкурсах — это возможность выйти на всероссийский и дальше — на мировой уровень.

После «Мисс Россия» девушкам обычно поступает очень много предложений от московских агентств, их приглашают на показы в рамках Недели моды и так далее. У нас много друзей и партнеров в других городах, соответственно, мы можем помочь нашим ученицам найти работу за пределами Коврова. Хотя, конечно, и в Коврове мы будем активно продвигать наших моделей для участия в коммерческих съемках и на всевозможных мероприятиях».

Для всех, кто связан с организацией съемок (для нас, например) открытие в Коврове модельного агентства — большое счастье. Раньше, чтобы найти подходящую девочку-модель на съемку, приходилось бросать клич в соцсетях, а потом выбирать из тех, кто откликнулся. А теперь можно будет просто посмотреть портфолио из базы моделей, которые сотрудничают с Victory по контракту, ткнуть пальцем на фото и — вуаля, вопрос решен в рамках рабочего процесса, нормально и цивилизованно.

«На самом деле на данный момент все группы в первый «поток» уже практически набраны: количество мест ограничено, в каждой из четырех возрастных подгрупп могут заниматься максимум 15 человек. Но набор мы будем проводить 3 раза в год. Следующий стартует в феврале», — сообщает Виктория.


А чтобы не сидеть без дела до февраля, приходите посмотреть на открытие школы в ближайшую субботу с 12:00. Обещают модную тусовку, фуршет, подарки и фотки от Николая Бобкова (Проспект.Медиа покажет вам, как это было).

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля