Культура Новости

ДК им. Ленина 2:0. Приходи и зависай!

Скептически относитесь ко всякого рода Дням открытых дверей? Думаете, там скука — запись в кружки и официоз? Напрасно так думаете. По крайней мере, на этот раз в ДК им. Ленина точно будет, что посмотреть. Новый художественный руководитель клуба готовит что-то особенное: 1 сентября тут развернется движуха в лучших традициях «МодноМаркета» и «Арт-Базара«. В общем, наш формат. За чем идти? За тусовкой и фотками, разумеется!

Пару лет назад город резко сократил финансирование муниципальных учреждений культуры, заставив их выживать самостоятельно. Не будем вдаваться в финансовый вопрос, но с точки зрения возможностей для творчества и досуга не только для детей, но и для взрослых, ДК им. Ленина, определенно, «рулит». Культовые репбазы для рок-групп и клуб авторской песни, танцевальные и вокальные студии для разных возрастов, фитнес-клуб, спортивный центр и студия йоги, тайм-кафе, шахматный клуб, исторические танцы и магик-шоу — тут довольно всесторонне подходят к вопросу окультуривания и оздоровления ковровчан.

Кстати, новость дня: именно сюда, в ДК им. Ленина на постоянное место жительства переехали даже тайм-кафе «Квест»!

А с приходом нового художественного руководителя Лилии Карповой в одном из старейших Домов культуры города определенно повеяло свежим воздухом. Теперь здесь не боятся слов «перфоманс», «пресс-волл» и «food-зона».  То, что будет твориться здесь в следующую пятницу, назвали Открытым клубным перфомансом «С нами Ярче!».

Что в планах? Сразу несколько зон активностей:

Шоппинг в маркет-зоне: hand made сувениры, аквагрим, портреты и подарки от «Кинолавки Совы», корнеры ювелирной мастерской «Creative Duet of Flowers», школы рукоделия Е. Охапиной, косметики «Чистотел» и шоу-магазина «Вечеринки и Праздники».

Фото у пресс-воллов от СЦ «Держава», интернет-магазина «ProKorm» с ковровской звездой Инстаграма самоедом Сэмми, магазина праздника «Веселая затея» и студии декора «Воздушные замки», а также фотозоны с большими цветами, грифельной доской и пресс-воллом в стиле Средневековья.

Угощение в food-зоне: candy-bar кондитерской «Pаrtykids», кофейня «Кофе Брейк», капкейки от Ирины Смирновой, клубный бар.

Все это будет сопровождаться творческим перфомансом и промо-акциями от партнеров ДК. Надоест ходить по фойе — отправляйтесь на экскурсии: сходите в студию йоги «Воздух», тайм-кафе «Квест», «Бородатый Ёж» и, конечно, в «Державу».


А еще обязательно загляните на открытие новой художественной мастерской «Багет« (мы уже там были — ну о-очень атмосферное место, скоро Проспект расскажет о нем подробнее) и на презентацию оригинального авторского проекта о Коврове — скетчбука «Неформальный путеводитель» с иллюстрациями Лилии Карповой. Классная штука для домашней коллекции, рекомендуем!


Конечно, без представления от коллективов ДК им. Ленина в концертном зале и встреч-знакомств с руководителями коллективов дело не обойдется. Так что если надо записать ребенка в один из кружков — милости просим. Но и сами не плошайте: творческий досуг — это ой как модно. Увидимся 1 сентября в ДК. им. Ленина!

Начало в 18:00.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля