Look Недели Мода

А вы любите Тургенева?

Хватит уже играть в депрессивных андрогинных любительниц Бродского — это мейнстрим. В последние теплые дни лета попробуйте лучше примерить образ тургеневской барышни. А Бродского оставьте на зиму.

И пусть вас не смущает, что наш look в стиле тургеневской барышни мы снимали на фоне Пушкина: у этих писателей весьма схожие представления о женственности. Естественность, открытость, мечтательность и скромное обаяние ярких внутренних переживаний — вот черты, которыми восхищались литераторы XIX века.

Но не только они: современный русский дизайнер Римма Аллямова, чье голубое платье продемонстрировала наша модель Анна Цыплухина, тоже ратует за новую женственность — отчетливо прослеживающуюся, но без приторности.


На Анне — платье «Angelo» из летней итальянской коллекции Rimma Allyamova, клатч, Kari, браслет из Таиланда, туфли, собственность модели.

Нежное платье в романтическом стиле от Rimma Allyamova выполнено из невесомого шелковистого шифона с подкладом из тончайшего 100% хлопка. Это платье-трансформер: пояс можно затянуть, чтобы подчеркнуть талию, а можно распустить — пусть ветерок продувает и создает красивую драпировку. На плечах — мягкая резинка: плечи можно стыдливо прикрыть, а можно и дерзко оголить.


Кстати, Ковров — единственный город в области, где недавно открылось официальное представительство этого Дома моды. А познакомила нас с этим брендом Наталья Мартьянова, учитель биологии и географии школы №21 и постоянная героиня рубрики «Асана Недели» (в чем в чем, а в качественных и приятных к телу тканях йоги разбираются).

Ну, а в этом небесном платье мы, пожалуй, пойдем перечитаем «Дворянское гнездо». Или отужинаем в «Гнезде Аиста». Вы с нами?

Фото: Николай Бобков
Макияж: Елена Ральникова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля