Культура Новости

Куда скачет «ЗЕБРА»?

Говорят, жизнь — полосатая, но цвета мы выбираем сами. Три года назад Фабрика искусств «Зебра» стала первым местом в городе, куда могли прийти взрослые ученики, чья душа истосковалась по творчеству, но не находила преподавателей по душе и соответствующей площадки. Сегодня Фабрика — часть лайфстайла хороших, добрых людей, которые не стесняется познавать что-то новое и выбирать яркие цвета «полосатой» жизни. Это мы к чему? А к тому, что 27 августа в «Зебре» пройдет День открытых дверей. Интересно, что нового нам приготовили Анна Дунаева и Олег Железнов?

Графика, живопись, дизайн, фотография — все это здесь было, есть и будет. Изобразительное искусство для детей от 6 лет, ИЗО для взрослых (в том числе подготовка к поступлению в художественные ВУЗы), фотокурсы «Основы цифровой фотографии» от Олега Железнова — традиционные направления «Зебры» остаются в неприкосновенности.

Работы учеников «Зебры» разных возрастов

Но с нового учебного года появятся 3 свежие «фишки». Остановимся на них подробнее.

1. Студия декоративного творчества  «Умейка» под руководством Татьяны Рыбкиной.

Что это? Занятия всеми видами декоративного творчества, в том числе самыми разными нетрадиционными техниками рисования. Лепка, аппликация, бумагопластика, объемное моделирование. Развитие через творчество и воспитание в малышах чувства прекрасного. Освоение как первоначальных навыков работы с изобразительными материалами, так и дальнейшее развитие и совершенствование навыков детей с творческими способностями.

Для кого? Для самых маленьких — детей дошкольного и начального школьного возраста (от 3-х лет).



Работы учеников Татьяны Рыбкиной

2. Школа для собак и их людей «Добрый Друг«

Что это? Курс «Формирование поведения» — это теоретические и практические занятия и тренинги, на которых вы научитесь правильно выстраивать отношения человека и собаки позитивными методами, вырабатывать привычку слушаться вас, развивать интеллект собаки, устанавливать контакт и доверие и получать взаимное удовольствие от общения. Преподаватель — Юлия Макурина.

Для кого? Для любителей собак старше 16 лет.

Фото с теоретического занятия курса «Формирование поведения»

 

3. Бесплатные курсы изобразительного искусства и арт-терапии для людей с онкозаболеваниями и их близких от Анны Дунаевой.

Нет, вы не ослышались. И да, такого в Коврове еще не было.

«Я долго сомневалась насчет нужности подобных занятий. Это неожиданно и, может, не совсем понятно для нашего города: рак — это не то, о чем люди хотят говорить», — комментирует Анна. — Но я знаю о проблеме рака не понаслышке — сама прошла через новость о диагнозе и операцию. И по личному опыту знаю, как помогает в таких ситуациях искусство. Поэтому я все-таки решилась запустить на базе «Зебры» открытые занятия для онкобольных и их близких. Всем нужно помнить: жизнь продолжается!»

Да, Анна права: тема эта деликатная и для Коврова пока еще странная, как неопознанный летающий объект. Но вряд ли найдется хоть одна семья, которую так или иначе не затронула бы проблема рака. Поэтому совсем скоро мы обязательно посвятим новому проекту Анны отдельную статью, обещаем.

Но вернемся на Фабрику. Что еще вас ждет на Дне открытых дверей? «Вы узнаете подробную информацию о целях и задачах наших курсов, познакомитесь с преподавателями. Мы расскажем вам о художественных материалах и не только. А еще каждый записавшийся на курсы получит в подарок веселый сюрприз!», — обещают руководители «Зебры».

Так что приходите и успейте записаться на интересующие вас курсы!

Когда? 27 августа с 12:00 до 15:00 часов.

Куда идти?
Ул. Лопатина, д. 7, каб. 322.
Тел.: 8-904-955-63-88.
https://vk.com/kovrov_zebra

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля