Еда Обзор

Ох, уж эти бары… Часть V. «Правильный Бутерброд».

Доброго времени суток вам, уважаемые читатели. Сегодня мы посетим не бар, не рюмочную и даже не ресторан. Мы отправимся в заведение, куда не грех привести девушку, жену, ребёнка, маму, бабушку и даже свою канарейку, заказать всем то, что им по-душе, а себе пивка… И пусть весь мир подождёт!

Сие заведение открылось на месте производства жалюзи, фотоателье, гравировки на памятники и магазина пластиковых окон (не шучу). Имя ему «Правильный бутерброд». Находится это чудо рядом с «Ассорти» у площади 200-летия города.

Если меня попросят описать это заведениях в двух словах, то я отвечу: «Дорого, но вкусно». Давайте начнём с начала, а именно с интерьера.

Вычурным и оригинальным его назвать нельзя. Всё отделано деревом и мешковиной. На фоне барной стойки — чёрная меловая доска с меню и схемой разделки туш разнообразных животных. Звучит жутко, а выглядит безобидно. Растения в зале настоящие. Проверял.

Приятно удивили окна, которые не загорожены глухими жалюзи. Сидишь, попиваешь пивко и смотришь на прохожих.

Кстати, о пиве: на кране был стаут от знаменитой подмосковной пивоварни Victory Art Brew. Очень жаль, что мне он не очень понравился, на «троечку». Возможно, звёзды не так сошлись.

Решив подкрепиться, я заказал сэндвич. Ждать заказ пришлось недолго, всего 9 минут 35 секунд. На разделочной доске мне принесли 2 куска хлеба, начинённые кусочками говядины в сливочно-грибном рагу. Рядом лежали бонусные маринованные огурцы. Было очень вкусно, но, признаюсь, остался чуть голоден. 230 рублей за сэндвич и столько же за бокал пива. Дорого? Решать вам. Бургеры ещё дороже.

Безусловно, в данной ценовой политике есть плюсы: мало народа, быстрое обслуживание, оправданная надежда на качество.

Чуть не забыл про музыку! Наконец-то я услышал негромкий, мелодичный классический рок. Под него поглощать бутерброд с пивом приятно вдвойне.

«Правильный бутерброд» — то место, куда можно привести ребёнка, купить ему вкусный молочный коктейль и расспросить его о том, как дела в школе. «ПБ» — то место, где можно с удовольствием провести часок после работы. «ПБ» — то место, где можно попить крафтового, заев его добрым говяжьим стейком (за 800 рублей), ловя через стекло взгляды уставших ковровчан, спешащих домой к своей тарелке дежурных пельменей.

В общем, если до сих пор не были, то советую не экономить на себе и побывать.

И пусть все ваши бутерброды будут правильными!

Предыдущие обзоры проекта:
«Лось»
«Вилы»
Vinnie Jones
REEF

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля