Еда Обзор

Ох, уж эти бары… Часть III. «Винни Джонс», человек и бар

Винни Джонс настолько хороший актёр и футболист, что в его честь был назван ковровский бар. Интересно, в курсе ли он сам? Ну, что сказать? Как лодку назовёте, так она и поплывёт.

В чём прелесть данного места – оно расположено не в жилом доме, а это значит, что в будни тут можно предаваться возлияниям до часа, а по выходным аж до трёх ночи. Любителей залипать в гаджеты огорчу: мало того, что WI-FI нет, так ещё и 3G отсутствует. Вообще, WI-FI ловится, но, как объяснил официант, «эта сеть для рабочих нужд». Ну и ладно. Пускай он и работает, а я сюда отдыхать пришёл.

Несмотря на то, что в действиях официанта была какая-то неуверенность, обслуживание мне понравилось. Видимо, парень начал работать недавно, но видно, что старается.

Сделаю отступление, дабы поплакаться о явлении, которое я окрестил «сервис по-ковровски». Суть такова: в некоторое заведение помещаются две официантки и компания, которая пришла, например, поужинать. У официанток твёрдая уверенность, что к клиентам нужно подойти за вечер всего раз, а в свободное время необходимо усиленно трепаться с коллегой и с барменом, совсем не замечая занятых столов. В итоге: маленький чек и отсутствие чаевых. Возникает вопрос: откуда у этого явления растут ноги? Неужели о официантов настолько большой оклад, что им просто плевать на чаевые? Или же ковровчане в принципе ничего не оставляют, даже если их обслуживать хорошо? Не понимаю. Разумеется, в такие заведения я ходить не буду, но раз они работают, поток клиентов там имеется…

Ну, да ладно. Вернёмся в «Винни».

С оформлением у ребят всё очень классно. Не знаю, кому пришла в голову мысль так украсить туалет. Когда выясню — с удовольствием пожму этому декоратору руку. Единственное, что мне не очень понравилось – это слишком тусклый свет. Хотя, это скорей придирки. Музыка у них что надо. Из колонок звучал спокойный мелодичный классический рок. Ну, хватит по сторонам смотреть – время есть и пить.

Из меню, которое, кстати, оформлено в виде книг с забавным названием, я заказал бокал стаута и бифштекс. Чуть позже ко мне подошла администратор и поинтересовалась: «Какую прожарку предпочитаете?» Несмотря на рекомендации, выбрал с кровью. С момента заказа до подачи на стол прошло 27 минут 45 секунд. Наверное, забавно смотрелось со стороны, то, как какой-то парень светил фонариком своего телефона в развез куска говядины, дабы взглянуть на прожарку. Этим парнем был я. И на вкус, и на вид всё было очень здорово. Спасибо повару!

Стаут на кране у «Винни» что надо! Также имеется холодильник, полный крафта. Круто же!

Подводя итог, отмечу, что владельцы бара ничуть не опорочили имя Винсента Питера Джонса. Продолжайте в том же духе, ну а мы заскочим к вам на огонёк.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля