События Стиль жизни

Какой сорт предпочитают ковровчане? Раскрываем карты

Пятничный вечер в REEF BAR удался. Мы пили, пели и делились впечатлениями. Кто же отличился отменными рецепторами и выиграл билеты на НАШЕСТВИЕ? Сейчас все узнаете.


Идейным вдохновителем и организатором вечеринки Проспект.Медиа выступил Вячеслав Жуков — наш корреспондент и известный ценитель крафтовых и домашних напитков. Для дегустации вслепую он выбрал 24 сорта пенного: «Стародуб», авторское домашнее (спасибо Антону Борзову), «Старовар Мюнхенское», «Старовар Венское», «Хайнекен», «Риф Фирменное», «Риф Лагер», «Риф Пшеничное», магазинные «Жигулевское», «Балтика 3», «Сибирская Корона», «Венское», «Варим сусло», «Хольстен», «Душистый хмель», «Жатецкий Гусь», а также «Хугарден», «Голдмайнбир», «Бад», «Миллер», «Хамовники», «Жигули барное», «Каждый День Светлое», «Лёвенбрау».

Каждому участнику выдали анкеты, где они должны были оценить аромат, вкус и послевкусие каждого сорта по 10-балльной шкале, а кроме того — попытаться угадать, что они только что протестировали.


Три сета по 8 сортов — и вечер перестал быть томным. Впрочем, как настоящие дегустаторы участники редко допивали стаканчики до дна — ничто не должно было притупить концентрацию.

Группа Green Dolphin Street расцветила вечеринку ударным рок-н-роллом.

По результатам народного голосования, на 1 месте оказалось баночное «Хугарден». Его угадывали почти безошибочно, да и баллов оно набрало больше остальных. 2 место по праву досталось «Риф Фирменному», 3 место — «Риф Пшеничное». Ну а худшим признали разливное «Жигулевское» из «Красное и Белое». Увы…

Самым успешным дегустатором, узнавшим большее количество сортов, стала Света Климанова. Именно ей предстоит отправиться на НАШЕСТВИЕ. Поздравляем! «Серебро» за чуткость досталось Дмитрию Александровичу, в качестве приза ему достался солодовый экстракт — для домашней работы, так сказать. За 3 место Екатерина Сергеевна получила флягу с домашним крепким напитком. Тут же и его продегустировали. Кстати, призы за 2 и 3 место любезно предоставил «профильный» партнер вечеринки — магазин «Подворье«.


В общем, нам понравилось. А вам?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля