Красота Спорт

Путь к себе настоящей или Время действовать!

«Ты самая красивая!», «Так хорошо выглядишь! Поделишься секретом?!». Эти слова хочет слышать каждая женщина как можно чаще. Но, как известно, красота — это усилия. Вот уже месяц в сети спортивных женских клубов «ТОНУС» проходит «Марафон стройности». За 70 дней 20 участниц преодолеют свою первую дистанцию на пути к заветной цели.

А не мечтает похудеть редкая представительница прекрасного пола. Истории набора веса разные и в то же время похожие. Кто-то поправился после рождения долгожданного малыша, кто-то «заедал» стресс от нервной работы, личных проблем. Возраст, предрасположенность, нехватка денег и времени… Мы ищем себе оправдания, вместо того, чтобы действовать.

Безвыходных ситуаций нет. Но нужно запастись терпением. С профессионалами худеть проще и надёжнее. Ведь главное в погоне за хорошей фигурой — не навредить здоровью. Именно для этого в клубах сети «ТОНУС» и запустили свой «Марафон стройности».


На участие в проекте по желанию могли записаться клиентки клубов. Ещё на два места претендовали пользователи Сети. Нужно было отправить заявку, анкету, иметь как минимум 10 лишних кг: из нескольких десятков желающих выбрали двух конкурсанток, которые в рамках марафона посещают «ТОНУС» совершенно бесплатно.

Перед началом занятий все участницы прошли анализ массы тела, биометрические замеры. Они получают рекомендации по питанию и приблизительное меню на неделю, ведут дневники. Вот так объяснила одна из девушек свою мотивацию: «Для меня стало стрессом видеть свои фотографии, покупать себе одежду и просто смотреть на себя в зеркало. Быстрая утомляемость, грузность мешают активному образу жизни. Пробежалась или быстро прошлась — запыхалась. Хочется на каток, но тяжело кататься. Друзья играют в активные игры на пикнике, а я сижу рядышком. Это не по мне».

Месяц занятий — и уже ощутимы результаты. Тренировки это хорошо, но без знания элементарных правил снижения веса не обойтись. И в клубах «ТОНУС» их подскажут. «Многие думают, что для похудения достаточно покупки абонемента в зал, — рассказывает инструктор клуба Светлана Малышева. — Но это совершенно неправильно. Во-первых, на 70% успех зависит от питания. Второе, что важно, — режим. А это, как минимум, 3 тренировки в неделю. Плюс у каждой женщины свои задачи и физиологические особенности. Отталкиваясь от этого, мы разрабатываем для каждой клиентки индивидуальную программу».

Хотите похудеть? Не нужно запирать холодильник на замок. А вот что будет в нём — вопрос серьёзный. Готовьтесь изменить качество рациона и систему питания. Никаких голодовок и недоеданий! Три основных приёма пищи плюс 2-3 перекуса. Больше кардио, силовые нагрузки, наблюдение за самочувствием.

Особенности сети «ТОНУС» — клубы исключительно женские, специальное спортоборудование — клиентки ценят. «В женском коллективе мне заниматься комфортнее, — делится мнением участница «Марафона стройности» Анна Думанская. — Конечно, ещё немного комплексую из-за лишнего веса, хотя результат хороший».


Анна — лидер месяца. Её достижение — минус 5 кг за первые три недели. Как призналась она, тонусные столы стали для неё открытием. Заниматься на них не так-то и просто. Во время силовой тренировки одновременно задействованы все группы мышц. За счёт многократных повторений и прорабатываются они значительно глубже, чем при обычном фитнес-занятии. А горизонтальное положение максимально снижает нагрузку на опорно-двигательную и сердечно-сосудистную системы.

Кстати, вопреки расхожему мнению, что поправляются от мучного и сладкого, Анна прибавляла в весе на рыбе и мясе. Речь, конечно, не о куриной грудке и отварном минтае. Кушала копчёности, солёности, колбасы. В 30 лет молодая женщина за год набрала 25 кг. Перепробовала массу диет. Но вернуть прежнюю форму не получалось. Что-то нужно было менять.

Анна случайно наткнулась на объявление о «Марафоне стройности»  во «Вконтакте», решила испытать судьбу и ей повезло! Контроль и азарт подстегнули. Ведь на кону бесплатный годовой абонемент в клуб! И занятия увлекательные: баро-, иппотренажёр, виброплатформу, боллбайк раньше не встречала. Теперь Анна уверена в результате и намерена заниматься собой и после финала.



К тому же, наставники не ставят задачу, чтобы за проект участницы потеряли по 20-30 кг: резкое похудение — стресс для организма. Их главная миссия — помочь запустить внутренний механизм, приучить к правильному питанию и активному досугу. Ведь мечты обязательно должны сбываться!

«Я поняла это после концерта своей любимой группы «Пилот», — говорит ещё одна участница проекта Галина Сафронова. Мне нравится творчество и мировоззрение её лидера Ильи Чёрта. Он уверен, что просить у Вселенной можно всё. Только вот не стоит забывать, что методы достижения бывают разные. Очень хотела похудеть (и внутренне просила об этом), но не ценой болезней. И вот я ехала на занятия в «ТОНУС», мысли о стройном теле крутились в голове. Захожу в клуб, а мне предлагают участие в «Марафоне стройности». И я поняла, что других вариантов, кроме как работать над собой, у меня нет».

Если и вы пришли к такому же выводу — в сети спортивных женских клубов «ТОНУС» вам обязательно помогут. Кроме того, в клубах доступны восстановительные и антицеллюлитные процедуры:  прессо-, термотерапия, массажный кабинет и другие. К вашим услугам абонементы, в которые включены работа с инструктором, разработка индивидуальных программ, анализ веса тела, рекомендации по питанию, индивидуальные силовые тренировки с элементами боди-скульпта, стрейчинга, ЛФК.

Очень удачное время, чтобы начать занятия! Действует акция «Безлимитное лето» — 3 месяца бесплатно + скидки до 30% при покупке абонемента.

Подробности: ул. Социалистическая, 20/1, тел.: 66-8-22, 8-904-260-26-26, ул. Строителей, 25 ТЦ «Русь», тел: 8-920-916-26-26.

И, конечно, следите за ходом «Марафона стройности»! Заглядывайте на наши странички во «ВКонтакте» , на «Одноклассники.РУ» и в «Инстаграм» tonus_club_kovrov.

На правах рекламы

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля