Красота Обзор

«Большая свадебная мобилизация»: выживут только любовники

Мероприятий для будущих молодоженов в Коврове с каждым годом становится все больше. На этот раз в Доброграде прошел первый в своем роде Love-квест: влюбленные пары испытали себя на прочность, вволю повеселились и познакомились со специалистами ковровской свадебной индустрии.

Главным организатором и идейным вдохновителем «Свадебной мобилизации» выступила свадебная ведущая и режиссер Алина Корнева. «Мы решили в шуточной форме развеять народ и устроить своеобразную свадебную репетицию», — комментирует Алина. Воплотить идею помогли коллеги и специалисты свадебной сферы. Участие в квесте для 10 пар, которые приехали в этот день в Доброград, было бесплатным (в том числе парковка на территории).

Немного смутила погода, но на проведение праздника это не никак не повлияло: настроение было, что называется, «оранжевым». В начале мероприятия ведущая Алина Корнева встречала и приветствовала пары, делила на команды, раздавали бейджики с именами и бегунки на «Love-квест» — ребята должны были пройти все «испытания» свадебной подготовки. Этапы испытаний проводили свадебные специалисты.

Задание от фотографа Ирины Крайновой, как и всех экспертов этапов квеста, было «профильным»: она попросила будущих молодоженов придумать что-нибудь этакое и предложить идею для оригинального свадебного фото. В процессе Ирина помогала парам советами и рекомендациями. Победителям этого этапа достались призы от эксперта. 

Видеооператор Вячеслав Макаров сопровождал команды и запечатлевал все моменты прохождения испытаний. Согласно его заданию, пары должны посоревноваться в нелегком деле записи видеопоздравления. Ну а звукорежиссер Денис Седов пошел еще дальше и предложил парам самостоятельно придумать флешмоб и станцевать его.

Конкурс на лучшее свадебное оформление провела Екатерина Воргодяева (студия «4 Сезона«). Команды выяснили, у кого лучше получилось оформить свадебные бокалы и свечи для торжественного ужина. И, кстати, труды не пропали даром: импровизированный хэнд-мейд достался им в подарок. 

На следующем этапе пришлось понервничать и попотеть сильной половине участников. Шутка ли! Им пришлось сделать мейкап своим девушкам. Правда, под чутким руководством визажиста Алены Сахно у всех все получилось. Особенно хорошо — у жениха Дениса. За что его дама сердца и получила подарок от эксперта — сертификат на мастер-класс «Макияж для себя».

По заданию Ирины Коёкиной (свадебный салон «Белая роза») пары упражнялись в рукоделии — пробовали создать подобие свадебного платья из подручных материалов, которые им заботливо приготовила эксперт. А потом, как в песне поется, «что было, то и полюбила» — невесты в своих авторских нарядах продефилировали по подиуму. 

Какая же свадьба без сладенького? Плохая! Поэтому эксперт следующего этапа кондитер Дарья Шеврина предложила участникам попробовать свои силы в украшении свадебных капкейков (и продегустировать результат), попутно рассказав о традициях и трендах в сфере свадебной кондитерки.  

Салон цветов «Флориста» сподвиг невест на активные действия. Каждой предстояло попасть в цель — чем бы вы думали? — букетом! Почти никто не промазал, а за старания всем достались сертификаты от студии. 


Безупречно оформить свадебную машину на скорость? Легко! Ребята из компании «VIPавто33» подсказали, как, что и куда крепить. Ну и свой шикарный автопарк продемонстрировали. 

Огненное шоу «Путь солнца» давали задание на правильное обращение с пиротехникой на праздниках, а огненное шоу «Стихия» предложила попробовать поработать с пои.

Согласно сценарию, участники квеста переквалифицировались в гостей постановочной свадьбы главных героев вечера — пары Ирины и Андрея.  


После прохождения квеста всем парам было предложено пройти за праздничный стол в уютную беседку для угощением горячим чаем, соками и попробовать шашлык, который приготовили представители и спонсоры «Свадебной мобилизации» кафе «Pizza Corica».

Там, в уютной атмосфере для гостей играли музыканты кавер-группы «А-Я BAND».

Вручали подарочные сертификаты, пара разрезала и угощала свадебным тортом, бармены «Ibar» разлили пирамиду шампанского.

Фееричным финалом вечера стало выступление огненных шоу «Путь солнца» и «Стихия». Яркое завершение «Большой свадебной мобилизации» порадовало и организаторов, и влюбленных,  и всех гостей Доброграда.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля